Спектакль Гала-концерт театра «Русский балет» п/р В. Гордеева

Оценка редакции

«Русский балет» - труппа со статусом Московского областного государственного театра. Живет он на сцене Дома культуры в Кузьминках, но вниманием балетного мира совсем не обделен.

Нынешнее 25-летие труппа отмечает шумно, с гала-концертом в Большом театре и полноформатными спектаклями в Новой опере. Объяснить размах несложно. Во-первых, труппой с первых шагов руководит экс-танцовщик Большого, звезда и народный артист Вячеслав Гордеев. Во-вторых, его небольшая труппа всегда остается в балетном мире «роялем в кустах» с негромкими гастролями, скромными гала и частыми потерями лучших артистов (вроде прибранного в Большой Морихиро Иваты). При этом здесь царят образцовое трудолюбие и полное отсутствии снобизма: изрядную часть труппы составляют сливки хореографических школ постсоветского пространства, для которых одно только присутствие в столичном балете – уже удача.

Гала будет почти домашним, но с неглупой афишей. Объявлены «Танцы часов» из оперы «Джоконда», пара танцев из репертуара легендарных Фанни Эльслер и Анны Павловой, любопытный дуэт британца Уэйна Иглинга на музыку из «Тристана и Изольды» Вагнера и прочие редкие лакомства.

Отзывы о «Гала-концерт театра «Русский балет» п/р В. Гордеева»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет