Спектакль Ночь ошибок

Оценка редакции
Дата премьеры: 15 апреля 2015

«Ночь ошибок» Оливера Гольдсмита, написанная в 1773 году, сразу была признана комедийным шедевром. Здесь есть и занимательный сюжет, и вереница недоразумений, и любовные приключения. Правда, ночью никто ошибок здесь  не совершает, и с английского дословно название переводится как «Ошибки разрешатся к ночи». Всё здесь происходит днем, а началось с того, что главный герой,  застенчивый в светском обществе и развязный с простолюдинами, принял дом старинного друга своего отца за гостиницу, а  свою будущую невесту – за служанку. Обычный безумный день, вечер которого завершится помолвкой.

Отзывы о «Ночь ошибок»

Анна Васина 10 ноября 2022, 04:51

Спектакль "Ночь ошибок" в любимом театре "Сатиры".

Комедия поставлена по мотивам комедии английского писателя Оливера Голдсмита "Ночь ошибок" или "Унижение паче гордости".

Сюжет спектакля - это переплетение ошибок и заблуждений. Все смешалось в благородном доме мистера Хардкасла с приездом в его дом Чарли Марло с другом. Из--за невинной шутки пасынка мистера Хардкасла -Тони, который сказал, что это не благородный дом, а трактир и гостиница... И тут-то все и начинается, ночь ошибок, весёлых недоразумений, интриг и влюбленностей.

Абсурдная история, рассказанная так задорно и легко, талантливо, с тонким юмором, до сих пор улыбаюсь, вспоминая отдельные сцены.

Светлана Рябова была великолепна, но не хочется никого выделять, так как все актисты играли замечательно, слаженно, дружным тандемом.

Советую эту смешную и одновременно трогательную комедию, чтобы развлечься и отвлечься. "Ночь ошибок" идеально подходит для поднятия настроения.

Анастасия 4 мая 2022, 09:39

Будь собой!

Знаете, я уверена на все сто, что в любой ситуации и при любых обстоятельствах всегда, просто всегда необходимо быть собой.

В театре Сатиры в спектакле «Ночь ошибок» через шикарный юмор до зрителя доносят именно эти два простых слова - будь собой.

Комичные ситуации, веселые диалоги, бесконечные шутки открывают нам человека, который попал в забавную историю и решил выдать себя немного не тем, кем является на самом деле.

Коротко о сюжете. Столичный юноша едет знакомиться со своей будущей невестой, но с самого утра начинаются недомолвки, шутки-розыгрыши, где-то даже откровенная ложь и все это выливается в ситуацию полную недоумения. Длится эта забавная неразбериха целый день и только к ночи все становится на свои места.

Спасибо режиссёру и актерам, которые веселят нас на протяжении всего спектакля. Когда одна из героинь появилась перед нами вся в водорослях, они были у неё даже в прическе, я захохотала с детской наивностью.

Отдельное мое личное спасибо героине, которая играла и будущую невесту нашего героя, и одновременно ту, которая показалась ему служанкой. Вероника Агапова - моя маленькая любовь этой постановки. Такие эмоции - прелесть! Иногда мне казалось, что я знаю эту девчонку (особенно, в роли служанки) и хочу подойти поболтать, обсудить ее переживания.

Костюмы, декорации - это шикарно! Ведь у нас на глазах разворачиваются события старинной Англии, а это, сами понимаете, шикарные наряды, причёски, украшения, жесты и речевые обороты…

Обязательно хочется добавить - в зале было много зрителей 65+ и я наблюдала за их реакцией на шутки и вообще, на всю постановку. Так вот смело могу рекомендовать этот спектакль не только молодёжи и среднему возрасту. К примеру, на «Ночь ошибок» я с удовольствием отправлю родителей.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Ночь ошибок»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма