Спектакль Ардани 25

Оценка редакции

10 декабря зрителям будет предоставлена уникальная возможность увидеть за один вечер практически лучшие постановки из разных проектов, которые продюсировались Сергеем Даниляном в период с 2004 по 2014 годы.

«Короли танца» — в исполнении Марсело Гомеса, Дениса Матвиенко, Фридемана Фогеля (впервые), Хермана Корнехо (впервые) будет исполнена постановка англичанина Кристофера Уилдона «Для 4» в костюмах от Dolce & Gabbana. После паузы, которую заполнят музыканты Фрэнк Мун и Хуан Пабло Джофре, танцовщики Наталья Осипова и Иван Васильев покажут «ФАКАДУ» португальца Артура Пита из проекта «Соло для двоих», в которой также примут участие солистка Королевского балета Элизабет Макгориан и композитор и музыкант Фрэнк Мун.

Вторую часть вечера представит проект «Отражения», осуществленный совместно с Большим театром России. В его рамках итальянским хореографом Мауро Бигонцетти был создан балет Cinque, удостоенный национальной премии «Золотая маска» за лучшую работу хореографа. В этот раз балет будет исполнен солистками балета Большого театра Екатериной Шипулиной, Екатериной Крысановой, Кристиной Кретовой, Анастасией Сташкевич, Анной Тихомировой в оригинальных костюмах от Игоря Чапурина.

В третьей части вечера Диана Вишнева исполнит постановку американки Каролин Карлсон «Женщина в комнате» из последнего проекта «Грани».

Одним из важных фактов вечера является то, что мировые премьеры всех вошедших в его программу постановок состоялись в Калифорнии (США) в Центре искусств Сегерстром, который многие годы является партнером «Ардани» и ко-продюсером всех его проектов.

Отзывы о «Ардани 25»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Ардани 25»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / балет