Спектакль Цилиндр

Оценка редакции
Дата премьеры: 24 октября 2014

Сколько стоят любовь и верность, сострадание и порядочность, и какова цена человеческих отношений — эти вопросы стоят перед героями спектакля «Цилиндр», действие которого разворачивается в бедном квартале Неаполя.

Государственный театр киноактера не впервые обращается к творчеству Эдуардо де Филиппо, а спектакль «Цилиндр» стал первой премьерой нового 71-го сезона. Эдуардо де Филиппо называли певцом его родного города Неаполя, поэтому  постановщик спектакля заслуженный деятель искусств РФ Сурен Шаумян и сценограф народный художник РФ Борис Бланк постарались создать на сцене атмосферу бедного неаполитанского квартала: тут и развешанное на веревках белье, и балкончики, и цветы и даже статуя Мадонны. Здесь звучат итальянские мелодии и знаменитая «Blue Canary».

Герои едва сводят концы с концами: им нечем платить за квартиру, и домовладелец грозит выкинуть их на улицу. Чтобы заработать денег, молодые супруги Рита и Родольфо и их соседи Агостино и Беттина прибегают к мошеничеству: красотка Рита завлекает мужчин, падких на грошовую любовь, но как только они заходят в дом, то обнаруживают на единственной кровати «труп» мужчины — якобы только что скончавшегося мужа героини. Незадачливые поклонники спешат ретироваться, а Рита, припрятав деньги, вновь выходит на «охоту». Но однажды на Риту обращает внимание пожилой благородный джентльмен, и тут перед всеми героями встает выбор: смогут ли они договориться со своей совестью, удасться ли им обмануть старика? Как они поступят, зрители узнают, посмотрев веселый остроумный  спектакль с «легким» сюжетом, но серьезным подтекстом.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Цилиндр»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Цилиндр»

Другие спектакли / шоу