Спектакль Как Боги...

Оценка редакции
Дата премьеры: 3 октября 2014

Отзывы о «Как Боги...»

belyaevaliza 24 декабря 2018, 07:03

Как боги - это как? Возвышенно, духовно, поднебесно? Если познакомиться с произведениями о жизни богов, то станет понятно, что ради власти и похоти они легко шли на убийства, подлость и предательство даже самых близких и любимых. Поэтому люди, как боги, или боги, как люди? Думаю, все мы люди и страсти у всех человеческие! ⠀
Спектакль «Как боги» в МХАТе им. Горького. Московская квартира, возможно, в одной из сталинских высоток, в которой живет интеллигентная семья. Он занимается переводами текстов с китайского языка, коллекционирует антиквариат и утро начинает с алкоголя, она преподает этикет, потому что «надо на что-то жить». Дочь приводит домой каждую ночь разных парней, были проблемы с наркотиками, а сын от первого брака - мастер прожигания чужих денег на построении бизнесов. Родители говорят, что их встреча - любовь с первого взгляда, на самом деле, она хотела отомстить бывшему, а его бросила первая жена с ребенком на руках, думали, притрутся. Так что, в принципе, все как у людей: и в чудеса хочется верить, и пусть живется, как живется.

И этот спектакль браво! Потрясающая, живая, энергичная игра актеров! Шикарный юмор в каждой фразе, которые хочется записывать, а потом цитировать. Декорации, музыкальное сопровождение идеальны. Здесь я впервые услышала произведение Юрия Кабачинского «Ну что так тянет в облака?», гармонично влилось в спектакль!
Первый акт пролетел на одном дыхании. Тонко, с юмором, весело. Во втором акте появились драма и Санта-Барбара, но на общее мое впечатление это никак не повлияло. Так что за хорошим настроением и возможностью задуматься можно идти в МХАТ им.Горького на «Как боги».

Ирина Ирина 28 октября 2018, 10:37

Посмотрели с подругой спектакль "Как боги!" в МХАТ им. Горького.
Трагическая комедия создана по пьесе Юрия Полякова. История о семье отставного дипломата Гаврюшина. Его красавица жена Вера по просьбе друга семьи, бизнесмена Эдуарда Непочатого, берется за обучение хорошим манерам перспективного предпринимателя Артема Бударина. Артемом сразу увлеклась дочь Гаврюшиных, но он влюбился в ее мать.
Шуток много на протяжении всего спектакля, но не могу сказать, что мы много смеялись. Юмор добавил спектаклю легкости. Шутки по поводу семейной жизни были порой на грани, но заставляли задуматься. Мне понравилось как были преподнесены неудачи в бизнесе старшего сына Гаврюшина. Особенно ресторан с верблюдом.
Очень понравились декорации. Прихожая, гостиная, маленькая комната сменялись по кругу.
Из актеров понравились Ирина Фадина в роли Веры Гаврюшиной и Александр Хатников в роли Артема Бударина. Заслуженная артистка РФ Ирина Фадина передала образ утонченной женщины, педагога хороших манер. Ее внешность, осанка, изящество, грамотная речь - пример для подражания.
У Александра Хатникова получился образ крепкого сибирского парня с деловой хваткой. Актеры поразили своей игрой, захотела узнать о них больше, почитала в интернете после спектакля.
Огромная благодарность сообществу москва люблю moskva_lublu https://moskva-lublu.livejournal.c…
и театру за возможность побывать на спектакле и положительные эмоции!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Как Боги...»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / детский