Спектакль УИК ЭНД

Оценка редакции
Дата премьеры: 24 октября 2014

Спектакль по новой пьесе  Евгения Гришковца о людях, которые многого добились в 90-е годы, заработали большие капиталы, но не научились дружить, любить, иметь семьи, быть родителями.

Олег Сомов сколотил свое немалое состояние в 90-е годы. Как сколотил? Как и остальные - со всеми отягчающими обстоятельствами. Прошло более двадцати лет, но герой не хочет видеть изменения правил и нормативов ведения бизнеса. Он остался там, в 90-х: эгоистичный, свободный от нравственных "предрассудков", давно отстранившийся от своей семьи. И вдруг - неожиданный удар от давнего партнера по бизнесу, который передает «куда следует» уничтожающий Олега компромат. Сомову обеспечена тюрьма. И в запасе всего два дня - суббота и воскресенье - в понедельник его арестуют. За эти два дня герой проживает целую жизнь, которая ускользала от него все эти годы. Он вдруг понимает, что потерял связь с сыном, что вообще не имеет представления о своих внуках, что уничтожил жизнь собственной жены, превратившейся в алкоголичку. Уикенд приносит свои плоды: вместо того, чтобы сбежать за границу, Олег принимает на первый взгляд странное, но абсолютно мотивированное решение - он не эмигрирует, а останется в стране и примет на себя сокрушительный удар в полной мере.

Отзывы о «УИК ЭНД»

Kate 12 мая 2016, 12:19

Мне понравился данный спектакль. Множество забавных моментов и отличная игра актеров делают свое дело. Потрясающе харизматичный главный герой! Все время действия сопереживала ему-загнанному в угол бизнесмену. Даже не смотря на то, что он сам был виноват в этом. Спасибо всем создателям за чудесно проведенное время!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Рецензии

«Уик Энд» в «Школе современной пьесы»

Гришковец — об опальных бизнесменах и вынужденной эмиграции.

28 ноября 2014, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Актеры «УИК ЭНД»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма