Спектакль Вертер!

Оценка редакции

Знаменитый немецкий актер Филипп Хохмайр читает эпистолярный роман Гёте, превращаясь в Вертера и снимая его страдания на ручную камеру.

Какой отклик в мире, где царят Facebook и iPad, получит трогательное повествование Гёте о несчастном влюбленном Вертере? Филипп Хохмайр читает эпистолярный роман Гёте, превращаясь в Вертера и снимая его страдания на ручную камеру.

Его видеозаписи становятся фильмом-путешествием в обуявшее его тщеславие. Спектакль «Вертер!» — это взгляд изнутри на механизм саморазрушения, запущенного страданием героя.

Актер Филипп Хохмайр и режиссер Николас Штеманн по-новому рассказывают самую известную в немецкой литературе историю самолюбования, опираясь не только на знаменитый роман, но и на собственный опыт, сочетая художественное чтение, театр и перформанс.

Филипп Хохмайр — актер театра и кино, обладатель многочисленных театральных премий Германии. Играл на сцене берлинского Фольксбюне, Гамбургского и Цюрихского драматических театров, в данный момент — актер театра Талия в Гамбурге. Его моноспектакль «Вертер!», поставленный выдающимся режиссером Николасом Штеманном, успешно идет в Германии, участвует в фестивалях по всему миру.

Отзывы о «Вертер!»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма