Спектакль Обними меня

Оценка редакции

«Обними меня» — это пьеса, основанная на реальной истории автора. Парень встречает девушку, парень теряет девушку, и… парень снова теряет девушку… И вот автор на сцене, вместе с залом пытается разобраться в себе. Чем сильнее влюблен герой спектакля, тем больше его тянет к любимой, и тем больше он готов разрушить их отношения. Как только они оказываются вместе — он начинает обесценивать любовь и бежать от нее, причиняя боль той, которую на самом деле любит. Люди, которых труднее всего полюбить, больше всего нуждаются в любви…

Отзывы о «Обними меня»

Роман Акутин 31 января 2015, 02:24

Я не мог пропустить этот спектакль, потому что люблю Театр.doc , и потому что одну из главных ролей (психолога) играет настоящий психолог.
Константин Кожевников как в документальном кино воспроизводит на сцене свою реальную встречу с психологом, пытается разобраться в своих «завершившихся» 2 года назад отношениях с девушкой; в то ли настоящей, в то ли разыгранной ими Любви - каждым по собственному бессознательному травмирующему сценарию. Но главное, что герой (а Константин – действительно Герой) мужественно и бесстрашно вплоть до какой-то болезненной мазохистской обнаженности всех чувств и мыслей, до отчаянной оголенности интимных подробностей пытается понять, что же с ним не так, что за демоническая, невидимая и неподконтрольная ему сила, вынуждает своими собственными руками разрушать свое, казалось бы, уже достигнутое, страстно желаемое счастье. Такая вот современная классическая мужская драма: Он чувствует себя живым лишь пока борется за Неё, пока завоевывает Её любовь и прощение, а потом … потом всё должно быть разрушено, чтобы начаться сначала.
Этот простой, но гениальный парень делает очень сложную мужскую работу, играет и живет по-честному, на разрыв всех шаблонов и не жалея себя, а нам – наблюдателям странно и страшно от этого, но и очень притягательно. Уязвимость в чем-то сродни блаженности. Спасая себя, прокладываешь дорогу кому-то еще, пусть и неизвестным тебе людям.
И в театре, и в психотерапии, переживания только обнаруживаются и поднимаются на поверхность из глубины, а большая часть внутренней работы выполняется уже потом, наедине с собой...
Многое из увиденного на сцене в реальной психотерапии не происходит, однако, возможно, что так - на границе искусства и отражаемой им реальности и появляются новые методы?
Смог ли в итоге психолог разобраться, в чём причина несчастья героя и как ему помочь? Увы, это неизвестно… Но может быть именно Вы сможете найти ответ?

Акутин Роман, психолог, экзистенциально-гуманистический психотерапевт

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма