Отзывы о "Встреча с песней"

Оценка редакции
Галина 14 июля 2019, 05:48

Как-то совершенно незаметно пролетел этот сезон, 42-й по счету, и вот опять семья театра на Юго-Западе собралась на завершающий капустник «Встреча с песней» 12.07.19. Я не оговорилась – именно семья. Потому что ну а где еще на праздник примут столько гостей, сколько припрется. Есть места – нет мест, всем рады. Не уместились в зале – рассадят на сцене. Я, например, первый раз так сидела. Очень забавно. И пусть смотришь сбоку, но зато видны нюансы, которые не заметны из зала. Но зато актеры – вот они, на расстоянии не вытянутой руки, нет, на расстоянии ладони буквально. Помнят, что ты тут у них под ногами болтаешься, стараются встать так, чтобы своей спиной тебе обзор не закрывать, в глаза успевают заглянуть, мимо пробегая, а кое-кто и воздушный поцелуй послать многократно. Ну класс же))). А все благодаря админчику, Алине, усадившей нас с подругой на первый ряд сюда, на сцену, прям вот спасибо огромное-преогромное.
И в зале люди – постоянная публика. Ведущий спросил, кто у нас первый раз в театре – два человека руки подняли.)) То есть свои – все практически. Оно и понятно. На «Встречу с песней» приходят те, кто уже любит и знает этот театр и его актеров. Приходят, чтобы окунуться в эту чумовую атмосферу всеобщего праздника, чтобы беспрерывно аплодировать, отбивая ладоши, чтобы смеяться от души над любыми выходками любимых актеров, не боясь при этом, что какой-нибудь сноб будет сидеть рядом и снисходительно смотреть сверху вниз. Не-а, тут ржут все.
И актеры, смею надеяться, тоже отрываются от души. Закончились спектакли этого сезона, можно расслабиться и подурачиться. Зная, что тебе в любом случае будут рады, что в зале доброжелательно настроенная публика, что даже если накосячишь, все только посмеются. Да и косяк можно обыграть так, что будет еще веселее, чем задумывалось.
Очень, например, понравилось, как в улетном номере с невыговариваемым названием, что-то про уборщиц аэропорта Внуково))), у Фарида Тагиева кокошник сполз и образовал козырек надо лбом. И что сделал Фарид? Думаете, поправил кокошник? Хрена! Он «взял под козырек», отдал честь))). И таких мелких, но милых и забавных импровизаций было немало.
Сама программа по сравнению с прошлым годом изменилась. Остались самые удачные номера, но какие-то ушли, какие-то пришли новые.
Из новых (ну или я просто не помню этот номер) очень понравилась песня про солдата, которую разыграли Вадим Соколов и Фарид Тагиев. Какая-то она была пронзительно-трогательная и одновременно смешная. Забойный Вадим и какой-то неузнаваемо беззащитный Фарид со своим «я солдат», и это на фоне других номеров, где он то знойный мачо, то брутальный кавказец,.. то уборщица в кокошнике, да)))
Правда, мне не хватило Вадима с его акробатическими этюдами, могу путать, но мне кажется, в прошлом году он демонстрировал номера с элементами акробатики.
Вообще, хоть и не хотелось о грустном, но раз уж заговорила о том, что не хватило, не могу не сказать, что было грустно от отсутствия Олега Леушина (я понимаю, что по объективной причине, и Вячеслав Гришечкин был очень классным ведущим, но вот этот вечер без Олега - …ну, как-то что-то не так, как на дне рождения без именинника, вроде и так же весело, но чего-то не хватает). Не дождалась я на сцене и другого своего любимчика – Алексея Матошина, в прошлом сезоне от отжигал на «Встрече с песней», а вчера почему-то не показался на сцене.
К счастью, из моих любимчиков был Фарид Тагиев. Был он, как всегда, хорош невероятно, но опять буду бурчать – мне не хватило его прошлогодней отвязной девицы в блестящем красном платье… Вот куда дели эту придурошную брюнетку, которая скакала, как конь, по сцене, и потом растянулась на полу, а? )))
Вообще, говорить о любимчиках в театре на Юго-Западе становится все сложнее. Чем больше туда ходишь, тем большее количество актеров становится любимыми. И на таких праздниках, как «Встреча с песней», хочется поздравить уже половину труппы… или две трети уже, не знаю… И даже тех, кто только пришел в прошлом году, невозможно не отметить. Вот Андрей Кудзин, например, вчера помогал двум совсем новеньким актерам представиться залу, и до чего же хорошо смотрелся, и как же классно и он, и Иван Городецкий вписались в труппу.
Но молодость молодостью, а опыт и мастерство не пропьешь, как говорится. И по-прежнему жгли на сцене, помимо уже упомянутых мной Фарида Тагиева и Вадима Соколова, Константин Курочкин, Михаил Белякович, Михаил Грищенко, Артур Хачатрян (ой, вот его Фредди Меркьюри – это вообще что-то фантастическое), Антон Белов, Карина Дымонт, Любовь Воропаева и другие, а то я так половину труппы перечислю.
И не только, кстати, на сцене. Еще до начала представления в Арт-кафе, оказывается, актеры устроили самый настоящий живой концерт, вот это был чудесный сюрприз. Жаль, мы поздновато туда спустились, но все-таки успели услышать несколько песен в исполнении Антона Белова и Олега Анищенко. Очень здорово!
В общем, это был чудесный вечер. Хотелось всех обнять, расцеловать и засыпать цветами и подарками, что благодарные зрители и сделали по мере сил на финальных поклонах.
Вышли все из театра в приподнятом настроении, хотелось петь и пританцовывать. И только уже дома накрыло печалью, дошло, как долго теперь я их не увижу… Ну, правда, 19-го зрителям обещают встречу с Олегом Леушиным, а он грозился позвать на нее и кого-нибудь из актеров. Так что до осени пока не прощаемся ;-))

Елена Шмырева 3 января 2019, 08:58

Новогодняя ночь — всего лишь одна из календарных дат. Так почему же ежегодно в предчувствии ее нами овладевает какое-то радостное сладкое предчувствие, это детское ожидание праздника? И как приятно, когда праздник начинается раньше, чем прозвучит бой курантов. У меня в этом году праздник по настоящему начался 29 декабря во многом благодаря сообществу «МосКультУРА», поделившемуся приглашением на представление «Встреча с песней 2.0» в Театре на Юго-Западе. Отличный новогодний подарок. Честное слово, планировала заранее приобрести билеты, но менее чем за неделю с даты открытия продаж в сентябре, все билеты были проданы (то есть я пропустила момент, когда были свободные места). И тут такая удача с пригласительными!
Зажигательный концерт, вечер музыкальных пародий, совместное творчество всех участников труппы — проект, придуманный когда-то основателем театра Валерием Романовичем Беляковичем и постоянно дополняемый, трансформирующийся, а потому интересный и не стареющий.
Пародии на исполнителей самых различные музыкальных направлений. И это создает непередаваемый эффект: в обширном репертуаре популярных мелодий увидеть, как знакомые тебе актеры Юго-Запада потрясающе перевоплощаются в именитых звезд, и как вносят нотки иронии, сарказма, а порой и откровенного хулиганства в образы кумиров эстрады.
Теплоты представлению добавляют номера, исполняемые детьми и друзьями артистов. Тут уж многое в живую, по полной, с экспромтами-подтанцовками от ведущих этой вакханалии.
Не во всех спектаклях выходит столько человек на эту компактную сцену. Классное, яркое, веселое зрелище. Вот именно поэтому такие проблемы с билетами. Если вам повезет, ощутите радость праздника.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма