Спектакль Необычайные приключения Красной Шапочки

Оценка редакции
Дата премьеры: 17 декабря 2005

Сценическая версия театра с использованием мотивов сказок Ш. Перро и Е. Шварца. Кто победит: хитрость, злость и коварство или дружба, верность и любовь? Артисты предоставляют маленьким зрителям право самим ответить на этот вопрос. 

Отзывы о «Необычайные приключения Красной Шапочки»

Мария 27 ноября 2021, 10:05

Спектакль «Необычайные приключения Красной Шапочки» в театре «Прогресс сцена Армена Джигарханяна».
Мы с дочерью ожидали увидеть классическую постановку по сказке Шарля Перро, но были удивлены, что сказка оказалась непредсказуемой.
Сюжет сказки сохранен, но вот герои на сцене появляются новые. На Красную Шапочку охотится коварный волк, а помогает ему в этом хитрая лица. Этому злому союзу противостоят друзья девочки - весёлый заяц, милый медведь и мудрый ворон.
Сказка наполнена юмором, дети смеялись и радовались вместе с героями, сопереживали им на протяжении всего действия.
Декорации в спектакле эффектные. Чаща леса в ярких красках, домики бабушки и мамы Красной шапочки такие настоящие, милые избушки. Костюмы героев интересные, красочные, узнаваемые.
Но самым красивым и незабываемым моментом спектакля стало музыкальное сопровождение из балета Чайковского «Щелкунчик». И так идеально она вписалась в сюжет. Поставить сказку «Красная шапочка» на классическую музыку было лучшим решением.
Спектакль динамичный, весёлый, добрый и очень трогательный. Милое погружение в мир детских фантазий и приключений с закономерной восторжествовавшей дружбой.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Необычайные приключения Красной Шапочки»

Смотреть всех актёров