Спектакль Гулял по улице щенок

Оценка редакции

Последняя премьера прославленного театра — спектакль-праздник по стихам Вадима Левина и Ренаты Мухи.

Первое действие заканчивается новогодним боем Курантов, второе – встречей друзей по случаю дня рождения мальчика Алеши. Все остальное время большая озорная рыжеволосая и, конечно же, веснушчатая семья рассказывают соответственно сыну и внуку истории о странностях глупой лошади, об ужасной драме в семье заработавшихся осьминогов и синих котятах, путешествующих в желтой подводной лодке.
портал "По лавкам"

Спектакль принимает участие во II  фестивале Детских спектаклей «Лига Синей птицы».  В программе фестиваля  11 лучших  спектаклей для детей сезона осень-весна  2013-2014г., поставленных в московских театрах. Учредитель фестиваля — первая театральная премия «Хрустальная Турандот». Экспертное жюри Премии уже 22 года оценивает и награждает лучшие московские премьеры.  Поэтому можно поручиться: отобранные для фестиваля  спектакли – действительно самое интересное из того, что можно посмотреть всей семьей. 

За самый лучший спектакль дети и родители голосуют прямо в театрах, на спектаклях. Так же можно проголосовать на сайте Центрального детского магазина на Лубянке: cdm-moscow.ru/detyam-i-roditelyam/vote-kidshow.

Отзывы о «Гулял по улице щенок»

lisusha84 20 октября 2021, 12:53

Театр кукол им. Образцова - это знаменитейший театр, в который всех нас водили в детстве родители, а теперь и мы зовем сюда своих детей 🤗. Театру уже 90 лет! Он огромный, красивый и имеет просто потрясающий музей театральных кукол - уникальное собрание экспонатов отражающих историю мирового театра кукол, которое по праву считается одним из крупнейших в мире. 
Спектакль "Гулял по улице щенок" поставлен в очень необычном формате: в нем есть только стихи и песни, но совершенно нет обычной речи. Сценки из ожившего перед нами сна мальчика Алёши сменяются одна за другой: сначала мы видим город, потом лес, подводное царство и даже космос. Времена года торопятся один за другим... Алёша просыпается и наступает его пятый День рождения. Вся большая дружная семья состоящая из мамы, папы, бабушки и дедушки рядом с мальчиком, - это ли не счастье? Оно становится ещё более полным, когда Алёша получает на День рождения подарок - настоящую собаку ☺️. Именно он - рыжий щенок бродил в спектакле сквозь все сны Алёши. Ведь 4-5 лет - это возраст, когда дети очень просят родителей завести собаку или другого животного, поэтому и спектакли с их участием становятся очень актуальными 🤗.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / детский