Спектакль Тремя этажами выше

Оценка редакции
Дата премьеры: 20 декабря 2013

Трагикомедия драматурга Родиона Овчинникова в постановке автора.

Трудно представить, как повели себя героини чеховских пьес, если бы родились они в эпоху развитого социализма. Три подруги – Валя, Рая и Галя – пытаются раз в полгода убежать от надоевшего быта и ежедневных забот. Десять лет назад они придумали игру – собраться у кого-нибудь, чтобы начать «забег» в русский абсурд. В их бесконечных разговорах – а тем, ими обсуждаемых, хватит не на один вечер – переплетаются смешное и грустное. Но не быт, а бытие волнует уже не юных, но еще не состарившихся героинь.

Отзывы о «Тремя этажами выше»

s.shlyachkova 16 апреля 2022, 01:34

Вчера посмотрели интересный спектакль в Московском академическом театре сатиры . Спектакль шёл на малой сцене, которая называется "Чердак Сатиры". Подниматься действительно высоко :) Но для желающих есть лифт. Сам зал небольшой, мы были на 4 ряду, всё было прекрасно видно. Для этого зала есть даже свой отдельный буфет!

Сюжет спектакля достаточно прост: 3 верные подруги (Галя, Валя и Рая) собираются на свою ежегодную встречу, где играют в интересную игру - выбирают наугад любую дату в календаре и читают, что же интересного случилось в этот день. За разговорами мы постепенно узнаем личную историю каждой героини, казалось бы в весёлой форме поднимаются достаточно серьёзные темы: о любви, политике, жизни... Одновременно трогательно, грустно и смешно. Здесь есть над чем посмеяться и над чем задуматься, а иногда и немного всплакнуть...

Спектакль, конечно, скорее женский.Ведь все мы любим также собраться с подругами и обсудить всё на свете. Потрясающие артистки спектакля : Марина Ильина, Лиана Ермакова и Елена Ташаева - просто великолепны! Получаешь нереальное удовольствие от такой актерской игры и актерского мастерства. Актрисы не просто играют на сцене, а по-настоящему проживают судьбы своих героинь. Недаром в конце спектакля зал аплодировал стоя! Спасибо большое вам за эмоции!

Крайне рекомендую этот спектакль всем девушкам, женщинам и бабушкам) я уверена, вам понравится!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма