Спектакль Волшебник страны OZ

Оценка редакции
Дата премьеры: 21 декабря 2013

В преддверии Нового года и школьных каникул в Лужниках покажут удивительное ледовое шоу «Волшебник страны OZ»  c участием настоящего волшебника.

Хотя истории девочки Дороти и ее друзей: Тото, Страшилы, Железного дровосека и Трусливого Льва уже больше ста лет, но она по-прежнему вызывает восторг детворы. Злые ведьмы и добрые феи, волшебный город и настоящие чудеса волнуют воображение и сегодня. Есть и отличия. Новогодняя история рассказывается от имени фокусника Оза, которого при помощи урагана похитила злая волшебница, чтобы заполучить себе талантливого помощника и завоевать с его помощью власть над Волшебной страной. 

Шоу традиционно обещает зажигательные песни, а также танцевальные и цирковые номера, исполняемые на льду. Но самое главное…Волшебник будет настоящим! На роль самого загадочного персонажа сказки пригласили известного иллюзиониста Гаэтано. «Европейский Дэвид Копперфильд» как называет его пресса, уже успел заинтриговать публику своими чудесами в нашумевшем фильме «Иллюзия обмана». 

Сейчас репетиции шоу проходят в Нидерландах. Зрителям обещают и технологические новшества, так на арене установят экран площадью 180 м2, который на протяжении шоу будет менять свою конфигурацию, а современное световое оборудование будет создавать сказочную атмосферу страны ОZ.

Журнал «ВашДосуг» № 43 (06 - 17 ноября 2013)

Отзывы о «Волшебник страны OZ»

Алена Ковальчук 22 декабря 2013, 02:56

Обычно мы ходим на новогодние представления, чтобы порадовать своих детей, Волшебник страны OZ порадовал не только нашего малыша, но и нас с супругом! Шоу получилось очень атмосферным и действительно сказочным, каждый номер продуман и запоминается. Хорошая идея, как мне кажется, это идея с иллюзионистом, который показывает настоящие фокусы, при чем действительно впечатляющие! Обычно, новогодние представления для детей весьма однообразны, потому что родители все равно поведут детей на елку, но здесь видно, что над шоу организаторы, фигуристы, костюмеры действительно работали! Поэтому всем, кто собирается устроить праздник своим детям и себе очень советую!

Елена Бедуш 22 декабря 2013, 02:48

Сходили с ребенком 4х лет на премьерный показ. Ребенок второй день говорит только о "Волшебнике" и просит сводить еще раз. Понравилось всем, включая папу. Сюжет шоу во многом повторяет любимую книжку, поэтому очень легко воспринимается и понятно все происходящее (только одно расстройство - Людоеда не было). Два отделения довольно короткие: все шоу с антрактом - 1 час 40 минут, второе отделение длится около получаса, и дети не успевают устать.
Очень интересные и разнообразные костюмы, забавная музыка (папа "заценил" мышей с растаманской песней, маме больше всего понравился великолепный голос Дины Гариповой из финальной песни, а ребенку хип-хоп от "дЛовосека"). Видеоряд на огромном экране прекрасен, особенно здорово выглядят иллюзии от разрекламированного итальянца Гаэтано на фоне звездного неба. Понравилось, что все составляющие шоу - фокусы, фигурное катание и мюзикл - естественно интегрированы и не выглядят искусственными придатками к сюжету. Единственное замечание, впрочем ни в коей мере не укор организаторам, - в зале от ледовой арены довольно прохладно, поэтому уже в первом отделении пришлось отправить папу обратно за одеждой из гардероба.
Само шоу на твердую пятерку.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к спектаклю «Волшебник страны OZ»

Другие спектакли / новогодняя елка