Спектакль Одинокие

Оценка редакции

Спектакль собственного сочинения от гениального  Важди Муавада.

Режиссер с мировым именем, драматург, арт-директор 63-го Авиньонского фестиваля Важди Муавад впервые сыграет в Москве спектакль собственного сочинения. Громкая премьера «Одиноких» состоится 11 октября 2013 года на VI Московском международном фестивале “SOLO”.

Арван, 30-летний аспирант из Монреаля, готовится к защите диссертации. Цепочка случайных событий приводит его в петербургский Эрмитаж, где на целую ночь он оказывается запертым в одном из залов. Эта ночь будет долгой. Она продлится больше двух тысяч лет. Герой, оставив в стороне все сомнения, погрузится в это странное путешествие, вернется к истокам родного, хотя и давно забытого языка, погребенного под многослойностью его личности.

В ведущих мировых театрах Важди Муавад ставит самые разные пьесы — от классических до самых авангардных. Но фирменным знаком Муавада являются инсценировки его собственных текстов, поставленные с использованием самых смелых технических решений. Одну из последних таких работ, в которой маэстро Муавад выступает одновременно актером, драматургом и режиссером, эксклюзивно в Москве представляет фестиваль моноспектаклей “SOLO”.

Отзывы о «Одинокие»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Рецензии

«Одинокие»: шок с последствиями

Фестиваль Solo завершился спектаклем Важди Муавада.

15 октября 2013, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма