Спектакль Послеполуденный отдых фена - версия 1

Оценка редакции

О том, как увидеть романтику в необычном. Современный спектакль про ...жизнь полиэтиленового пакета, который кружит в воздухе под  музыку Дебюсси. 

Сколько времени длится жизнь полиэтиленового пакета — от его возникновения из потока нефти до того момента, как его выбросят? 

Идея спектакля родилась в 2008 году во время празднования  прадника Науки в нантском Музее естественной истории.  Темой праздника было «движение». Во время подготовки шоу Фиа Менар заинтересовалась Галереей Эволюции. Тишина и неподвижность диких животных, собранных в одном месте, поразили ее. Фиа провела исследования о воздухе и ветре, и у нее родилась идея заставить двигаться чучела животных с помощью воздуха, проходящего через вентиляторы. И тут же получилась связь с предметом повседневной жизни – предметом, который способствует сильнейшему загрязнению окружающей среды, если не подвергается переработке. То есть с полиэтиленовым пакетом, превращенным в спектакле в грациозного персонажа. Под воздействием ветра, пакет кружится в танце под музыку Клода Дебюсси.  

Театральный реквизит этого шоу — обычная турбина, создающая воздушный вихрь. Предметы, придуманные и выполненные на основе полиэтиленовых пакетов, реагируют на движения воздуха, которыми управляет главный герой. Именно здесь начинается его настоящая жизнь, его независимость… И главное — чтобы дул ветер, чтобы преодолевать препятствия, пересекать океаны и горы, чтобы случались новые встречи и чтобы соприкасаться с новыми жизнями.

Отзывы о «Послеполуденный отдых фена - версия 1»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский