Спектакль Бешеные деньги

Оценка редакции
Дата премьеры: 15 декабря 2012

Неожиданный Островский в исполнении ведущих артистов театра «Содружество актеров Таганки». Не просто премьера, а еще и режиссерский дебют. Но даже заслуженные артисты играют у начинающего режиссера так, будто сдают экзамен на профпригодность: танцуют, играют на музыкальных инструментах, вживую исполняют романсы.

Мария Федосова, режиссер спектакля, открывает новую страницу своей творческой биографии, в которую уже вписаны заметные актерские работы в спектаклях театра «Содружетсво актеров Таганки», два года работы в Лабораториях Анатолия Васильева, режиссерский опыт со студентами Щепкинского училища, с которыми был выпущен спектакль «Цирк» по мотивам фильмов Федерико Феллини. «Бешеные деньги» — дебют на профессиональной театральной сцене.

Сюжет пьесы перенесен в эпоху модерна. Но при всем полете режиссерской фантазии и смелости актерских решений, по признанию самого режиссера, одной из главных задач было максимально бережное отношение к авторскому тексту пьесы. Поэтому спектакль будет интересен как поклонникам литературно-драматического творчества А. Н. Островского, так и тем, кто не любит предсказуемых впечатлений от классики.

Отзывы о «Бешеные деньги»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Бешеные деньги»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма