Спектакль Большой проспект

Оценка редакции
Дата премьеры: 15 декабря 2012

Спектакль о молодежи лихих 90-х годов, жестко, иронично и очень стильно поставленный молодым режиссером Иваном Косичкиным.

«Большой проспект»  - спектакль по пьесе современного московского драматурга Николая Железняка. Он о молодежи лихих 90-х годов прошлого века, когда так быстро и неукротимо формировались параллельные реальности – богатства и бедности, правды и лжи, беззакония и бесправия.

Белый шкаф, приподнятый над сценой – как выход в параллельный мир, где обитают люди, которым убить человека проще, чем стереть надпись мелом на доске. Но главный герой этой истории о честности и подлости, дружбе и предательстве – другой. Тот, кто в детстве примерял шахтерскую каску отца как рыцарский шлем, а в приключенческих романах искал ощущение другой жизни, полной благородства и добра.  «Солдат забытой богом страны, герой скажите мне какого романа». Есть здесь и метафизический герой  - Большой проспект, главная улица маленького города, БОЛЬ ПРО, сделавшая вчерашних мальчишек заложниками своих несбывшихся надежд.

В спектакле заняты актеры, выпускники ВТУ им. Щепкина 2012 года, и звучат песни культовой группы  5NIZZA с их неистовой энергетикой.
Это второй спектакль, поставленный ведущим актером театра Иваном Косичкиным, – артистом широкого и разнообразного диапазона, режиссером со свежим незамыленным взглядом. Режиссерский дебют Косичкина – спектакль «Пробка» по пьесе Ксении Драгунской  - с успехом идет на нашей сцене и недавно был представлен на Третьем международном фестивале камерных театров и спектаклей малых форм «ArtОкраина».

Спектакль создан при поддержке Министерства культуры РФ по одноименной пьесе Николая Железняка

На правах рекламы


Эдик - Антон Долгов
Паша - Дмитрий Ефремов
Валера - Виктор Степанян
Ирина - Антонина Комисарова

Отзывы о «Большой проспект»

Ярослава Алексеева 27 февраля 2013, 12:50

Крайне прикольный спектакль, Ходили с друзьями и отбили себе ладошки. Артисты просто молодцы, кстати там играет Лиза из "Светофора", да все ребята просто здорово играли!
Сюжет интересный - о нас, о том какими мы становимчя, когда забываем о самом главном, о дружбе и душе. Как ни пафосно, я сказала. В общем рекомендую, заряд на жизнь получается)))

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Большой проспект»

Другие спектакли / драма