Спектакль Класс-класс

Оценка редакции

Самый популярный спектакль в Германии для подростков. И он – про школу.

Их вы увидите в каждом классе: отличник и ботаник, всеобщий любимчик и его друг, первая красавица, хулиган, спортсмен, растеряха, классный шут, защитник слабых… А также строгая училка и добрая Марьиванна. Собранные в увлекательный коллаж типичные школьники предстанут в узнаваемых ситуациях.  В центре внимания – классная комната, где старшеклассники живут обычной жизнью. В ней присутствуют конфликты, соревнования, претензии, любовь, изгнания, жестокость, солидарность и гармония.
Школьные конфликты заострены ритмом, приправлены остроумием и поэзией. Это – шоу без диалогов, но с обилием музыки. Чемпион Германии по битбоксу Мандо не только предложил ряд идей музыкального сопровождения спектакля, но и сам присуствтует на сцене.
Немецкий театр «Штраль» создает уникальную новую эстетику для тинейджеров, которая оставляет позади принципы реалистически точного описания и дает возможность реализовать совершенно новый опыт использования театральных средств – таких, которые разрывают все языковые барьеры.

Все герои – в масках, собственноручно изготовленных режиссером Михаэлем Фогелем.

Отзывы о «Класс-класс»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский