Отзывы о "Шантеклер"

Оценка редакции
Natasha Natasha 17 ноября 2017, 01:44

Недавно сходили с племянником на спектакль «Шантеклер» в театр Луны о петухе-поэте по имени Шантеклер, который верил, что только из-за него встаёт солнце. Яркая фантасмагория Сергея Борисовича Проханова с потрясающим музыкальным оформлением, треки подобраны так, что хочется петь вместе с актерами. Динамично! Племяннику спектакль очень понравился, а меня заставил задуматься - зачастую мы искренне полагаем, что очень важны для проекта/человека/etc, и тут вдруг оказывается иначе, и для нас наступает «конец света». Очень в тему пришёлся мне этот спектакль, ещё один кирпичик в мою обновленную жизненную философию. Спасибо театру Луны

markiza angelov 25 июня 2017, 04:51

Загадочное название театра «Луны» в первый раз я услышала, когда подружка предложила пойти на спектакль «Шантеклер» по мотивам пьесы Э.Ростана. Не выясняя жанра и сюжета постановки, я согласилась. И осталась очень довольна!
Эта сказочная история повествует о жителях птичьего двора и их предводителе - петухе по имени Шантеклер. Множество тонких шуток, метафор и морали вложил в свою постановку режиссёр Сергей Проханов. Спектакль получился очень динамичным и оригинальным! Не успевала даже взгляд переводить с одного героя на другого.
В зале было много детей, которые пришли с родителями. Интересно было всем без исключения!
Рекомендую к просмотру!

alena-kozlova-97 9 ноября 2016, 08:08

Этот спектакль наполнен добрыми и светлыми эмоциями.Так что обязательно приходите на него всей семьей! Актеры - Дмитрий Воронин ( Шантеклер), Анастасия Малкова( Фазаночка), Жанна Бабичева (Кошка) , Александр Бобров (Пату), Григорий Архипов (Дрозд) погружают нас в волшебный мир детства. Борьба добра со злом - вот основная мысль постановки. Более старших зрителей спектакль заставляет задуматься: правильны ли поступки некоторых героев, а хорошо ли так делать, стоит ли так вести себя? Поэтому не стоит воспринимать "Шантеклера" как просто веселую сказку. У этой сказки довольно глубокий смысл! Хочется выразить благодарность режиссеру постановки Сергею Борисовичу, что создал такой "всевозрастной" спектакль!

Пальцева Лена 30 мая 2016, 11:37

Шантеклер – вот это Чудо!
На Луне Сергей Проханов
Сотворил так гениально!
В главной роли кто?
Бикбаев.
Дима – бодрый паренёк,
Начинается денёк!
В данной роли достоверен,
Творчеству и делу верен!
Светлый, яркий и талантлив!
Есть харизма,
Есть секрет.
Как узнать этот секрет?
На Луне ищи ответ!
Также будет и концерт!
Есть пока один билет!

Пальцева Лена 30 мая 2016, 11:35

Шантеклер – вот это Чудо!
На Пуне Сергей Проханов
Сотворил так гениально!
В главной роли кто?
Бикбаев.
Дима – бодрый паренёк,
Начинается денёк!
В данной роли достоверен,
Творчеству и делу верен!
Светлый, яркий и талантлив!
Есть харизма,
Есть секрет.
Как узнать этот секрет?
На Луне ищи ответ!
Также будет и концерт!
Есть пока один билет!

Алена 31 января 2016, 10:32

"Шантеклер" - потрясающий спектакль. Яркий, добрый, светлый, сказочный...Нет...Ни один из этих прекрасных эпитетов не может точно охарактеризовать эту замечательную постановку, ибо в ней царит непередаваемая атмосфера добра и позитива. Актеры очень здорово поют и играют, окуная тебя в волшебный мир. Даже грустный конец спектакля - главные герои погибают- не омрачает впечатлений от увиденного. На мой взгляд, эта постановка не имеет каких-то возрастных рамок - и взрослый, и ребенок найдет в ней что-то свое. В этом большая заслуга режиссера - Сергея Проханова. Браво ему и его талантливым актерам!!!

Пальцева Лена 18 марта 2015, 12:20

Спектакль «Шантеклер» по пьесе Э. Ростана в театре Луны - это удивительно трогательная и красивая музыкальная история о судьбе бескорыстного и очень обаятельного певца зари, защитника добра, любви, поэта высокого полёта души. Шантеклер наивен и трогателен в своей вере, что именно его «кукареку» прогоняет ночь. Своей песней он дарит людям надежду на новый ясный день, радость пробуждения, силы для вдохновения , желания жить. Шантеклер несёт в мир солнце и свет. Он верит в свою добрую миссию всей горячей и чистой душой и, действительно, радужный день наступает вместе с его звучной песней. Он светлый поэт, который не может мириться с серостью жизни, который раскрашивает каждый новый день искрящимися красками .
И, конечно же, многие птицы завидуют редкому дару певца добра и света, ведь кроме всего прочего он мешает им совершать преступления, которым способствует ночь. Эти злобные ночные жители пытаются высмеять и погубить смелого и романтичного героя. Но, несмотря на все испытания, такие, как крушение иллюзий и веры в свою всесильность, Шантеклер не сдаётся и стойко переносит все разочарования. Благодаря его вере в себя, вдохновению любви и чистой искренности незачерствевшего сердца, в итоге побеждает добрый, сильный, звонкий и переливчатый голос лучезарного вестника Света!
Гармоничность актёрского состава и светлая энергетика главного героя окрыляет даже самого скептичного зрителя.
Герой заражает нас своим оптимизмом и азартом к жизни. Постановка очень лёгкая, расслабляющая и завораживающая прекрасными музыкальными номерами, вызавающими улыбку радости и счастья от самой жизни. В конце спектакля нас буквально накрывает тёплая волна счастья и умиротворения при полном осознании мимолётности всех обывательских забот.

Мария Куликовская 2 марта 2015, 02:24

Наконец-то в "Шантеклере" появился обалденный Петух! Наконец-то можно вновь с удовольствием ходить на любимый спектакль! Браво, Дмитрий Воронин! Лучший Петух! Спасибо за колоссальное удовольствие! Я настолько эмоционально следила за всеми перипетиями, происходящими с героем, что сидящая рядом девочка странно на меня косилась. А голос просто сказка! Я не ожидала, что это будет настолько хорошо. Поздравляю с блестящим вводом! Что же касается остальных персонажей, еще никогда я не была под таким впечатлением от Фазаночки Вероники Лысаковой. Нежная, светлая, яркая, с отменным вокалом, а финальная сцена прямо до слез. Не ожидала увидеть в роли Пату Александра Боброва, и это был наиприятнейший сюрприз. Он, конечно, потрясающий актер. А еще сегодня радовали обожаемая Кошка пластичная и грациозная Елена Лазурина и чудесный, харизматичный Дрозд Борис Комаров. Это был прекраснейший спектакль! Спасибо актерам за радость, удовольствие и яркие впечатления! Вот на такого "Шантеклера" хочется приходить вновь и вновь!

Надежда 2 февраля 2015, 04:21

"Шантеклер"
31 января побывала на спектакле "Шантеклер". Была приятно удивлена новым Шантеклером, Димой Ворониным. Ощущение как будто побывала на этом спекте впервые! Так же хочу отметить неподражаемую Фазаночку, талантливую актрису Веронику Лысакову. На протяжении многих лет не перестаю восхищаться этой девушкой. Ее искренняя, трогательная игра трогает за душу. Спасибо за подаренное настроение!!!

Мария Куликовская 21 декабря 2014, 10:24

Полтора года не была на спектакле "Шантеклер", а ведь когда-то был самый мною посещаемый. Но неудобно по выходным, и как-то так сложилось… Но когда началось действо, во мне всколыхнулись прежние чувства: вот он мой самый любимый спектакль. Сидела с восторженной улыбкой на губах. Музыка превосходная, создает настроение. И Дрозд восхитительный! Первый раз видела Григория Архипова в этой роли. И Ксения Мишанина удачно влилась в куриный коллектив. И Пату (Захар Ронжин) неизменно хорош. Но потом появился он, главный, точнее тот, кто когда-то был главным и должен был бы быть им и сейчас. Но увы… Шантеклер уже не тот. Я помню, каким шикарным петухом был Дима Бикбаев в первые показы, и потом еще спектаклей 20-25. А в этот раз это был не петух, а человек, без энтузиазма выполнявший предписанные действия. Напрасно я шла именно на него. Лучше б сохранила в душе воспоминания о былом. Однако же любить спектакль я не перестала. Это одна из лучших постановок С.Б. Проханова. Но теперь пойду только на Артура, или на Воронина Диму еще надежда. Да, жаль еще, что круг больше не вращается. Он добавлял масштабности и грандиозности действу. Но было и хорошее в этом показе. Очень люблю солнечную Ольгу Ершову в роли Цесарки. Детки подросли, и потому уже гораздо слаженнее выглядит хор ос. Отличная Сова Саша Барышева вместе с "недопелом"-пугачом Михаилом Полосухиным. Ну и уже названный Дрозд был главным в этом действе. Ему ни к чему было бороться за право называться королем куриного двора – он итак был им. И да, видела я прежде других Дроздов, но Гриша их затмил. Редкий пример крайне удачного ввода. Молодец! В целом впечатление от спектакля полярное. Грустно, что тот Шантеклер остался только в памяти. Но в целом-то спектакль очень хороший. Приду ли еще? Конечно! Но только на другой состав.

Елена Ивановская 11 марта 2014, 12:57

Шантеклер является одним из моих самых любимых спектаклей данного театра, на который хочется ходить снова и снова) 1 марта мы с моей подругой были уже во второй раз на спектакле,и впечатления остались снова очень светлые и положительные. Считаю, что этот спектакль будет интересен как детям так и взрослым. Он легкий, в то же время он заставляет задумываться о многих вещах и извлекать важные уроки. Скажу о составах. В первый раз мы смотрели спектакль в одном составе, во второй раз он был немного измененным. Во-первых, выражаем огромную благодарность Б.Комарову. Он потрясающе и харизматично исполнил "Дрозда", хотелось смотреть на него постоянно, 1 марта он был главной "зажигалочкой" сцены. Фазаночка в тот вечер была Вероника Лысакова, Шантеклер - Артур Походня. Ребята молодцы, играли ,как всегда, потрясающе и с самоотдачей. Не могу не сказать что А.Боброва гениален в роли пса, СПАСИБО ЗА ИГРУ!!)) Пес и Дрозд - это те, кого хочется особенно выделить в тот вечер и бесконечно смотреть и восхищаться. Обязательно пойдём и в следующий раз, только уже хотелось бы попасть на состав с Д.Бикбаевым в роли Шантеклера, и актрисой, играющей Фазаночку 11 января.
Огромное спасибо театру Луны за замечательный зажигательный спектакль, наполненный музыкой,танцем, яркими персонажами. Много моментов, где можно улыбнуться, также много моментов, где хочется заплакать. Спасибо актерам за подаренные эмоции и за прекрасно проведённый вечер.))

Елена Ивановская 11 марта 2014, 12:56

Шантеклер является одним из моих самых любимых спектаклей данного театра, на который хочется ходить снова и снова) 1 марта мы с моей подругой были уже во второй раз на спектакле,и впечатления остались снова очень светлые и положительные. Считаю, что этот спектакль будет интересен как детям так и взрослым. Он легкий, в то же время он заставляет задумываться о многих вещах и извлекать важные уроки. Скажу о составах. В первый раз мы смотрели спектакль в одном составе, во второй раз он был немного измененным. Во-первых, выражаем огромную благодарность Б.Комарову. Он потрясающе и харизматично исполнил "Дрозда", хотелось смотреть на него постоянно, 1 марта он был главной "зажигалочкой" сцены. Фазаночка в тот вечер была Вероника Лысакова, Шантеклер - Артур Походня. Ребята молодцы, играли ,как всегда, потрясающе и с самоотдачей. Не могу не сказать что А.Боброва гениален в роли пса, СПАСИБО ЗА ИГРУ!!)) Пес и Дрозд - это те, кого хочется особенно выделить в тот вечер и бесконечно смотреть и восхищаться. Обязательно пойдём и в следующий раз, только уже хотелось бы попасть на состав с Д.Бикбаевым в роли Шантеклера, и актрисой, играющей Фазаночку 11 января.
Огромное спасибо театру Луны за замечательный зажигательный спектакль, наполненный музыкой,танцем, яркими персонажами. Много моментов, где можно улыбнуться, также много моментов, где хочется заплакать. Спасибо актерам за подаренные эмоции и за прекрасно проведённый вечер.))

Ludmila Medvedeva 8 февраля 2013, 04:12

Прежде всего понравилась сама идея спектакля.Это история макромира, мира птиц, представленная до мельчайших подробностей. Интересно поразмышлять об образе жизни и ходе мыслей тех, кто рядом. Выражением главной мысли создателей мюзикла, думаю, является фраза "...Птицам тоже больно!".
Порадовали яркие костюмы у всех персонажей и обилие музыкальных сцен. Кстати о музыке, вокал был действительно хорошим. Видно, что актеров на роли выбирали тщательно. Также понравилась стилевая характеристика подобранных песен. Приятно, что и театр не отстает от современных предпочтений молодежи,поэтому этот спектакль-мюзикл должен понравиться разным поколениям и привлечь юных людей в театры.
Что касается игры актеров, они выкладывались до конца. И как я думаю тот призыв о защите птиц был услышан и понят если не всеми, то хотя бы большинством зрителей.

Mary Ryabinina 4 февраля 2013, 09:38

Эта история является прообразом сложной человеческой жизни.По сути она- комична и трагична одновременно.
Действие спектакля, поставленного С. Б. Прохановым, развивается на птичьей ферме, где красавец- петух Шантеклер, «певец зари», выступает как предводитель курятника. Он-идеалист, верящий в добро и справедливость, стремящийся повсеместно утверждать ее и оберегать. Далеко не случайно он влюблен в окружающую природу, ведь это его подлинный источник вдохновения. Шантеклер в своей трогательной наивности убежден в общественной пользе своего пения: он искренне верит, что им он заставляет вставать Солнце. Для себя же он не ищет ни наград, ни славы. Но каково было его разочарование, когда заря взошла, несмотря на то, что он, израненный в бою, не смог пропеть ей своё «кукареку».
В спектакле немало эффектных сюжетных ходов, драматичных сцен, и,разумеется, финал не может не держать в напряжении зрителя до самой последней реплики пса Пату.
Этот спектакль-мюзикл «Шантеклер» предназначен для просмотра всей семьи.Ни один зритель не останется равнодушным к такой своеобразной экранизации знаменитой пьесы Эдмона Ростана!

Елена 5 сентября 2012, 07:43

Не ожидала, что получу, такое море удовольствия, от этого спектакля!!!
Декорации, музыка, тексты, актеры, их движения, жесты мимика, все продуманно до мелочей. В спектакле все понятно, нет недосказанности. Действия идут плавно, ничего лишнего, сюжетная линия приковывает внимание с самого начала. на протяжение все спектакля актеры показывают свою отличную физическую форму, выполняя практически акробатические элементы. Во время просмотра спектакля, у зрителя есть возможность испытать различные эмоциональные состояния: радость, веселье, грусть, жалость, разочарование, и многое другое. Нам показывают отношения между героями, которые окружают нас в повседневной жизни - лесть, предательство, дружба, любовь...

катюша 22 апреля 2012, 11:34

Потрясающий спектакль! Скорее даже мюзикл...яркие костюме, прекрасная игра актеров (особенно Шантеклера - Артур Походня). Всем советую! Не пожалеете! Давно так не была довольна походом в театр...

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / музыкально-драматический