Спектакль Леля и Минька

Оценка редакции
Дата премьеры: 27 января 2012

Для детей и родителей РАМТ приготовил встречу с рассказами Михаила Зощенко.

Шесть историй из цикла «Лёля и Минька», шесть маленьких шедевров детской литературы актеры разыгрывают искренне, смешно и серьёзно. Истории о страшных детских грехах: поедании конфет с новогодней ёлки, нежелании делиться с сестрой бабушкиными подарками, об искушении мороженым, о том, что, оказывается, можно скрыть от папы единицу в дневнике, о том, как после этого бывает стыдно, и как больно и трудно с этим стыдом жить на свете.

Спектакль принимает участие во II  фестивале Детских спектаклей «Лига Синей птицы».  В программе фестиваля  11 лучших  спектаклей для детей сезона осень-весна  2013-2014г., поставленных в московских театрах. Учредитель фестиваля — первая театральная премия «Хрустальная Турандот». Экспертное жюри Премии уже 22 года оценивает и награждает лучшие московские премьеры.  Поэтому можно поручиться: отобранные для фестиваля  спектакли – действительно самое интересное из того, что можно посмотреть всей семьей. 

За самый лучший спектакль дети и родители голосуют прямо в театрах, на спектаклях. Так же можно проголосовать на сайте Центрального детского магазина на Лубянке: cdm-moscow.ru/detyam-i-roditelyam/vote-kidshow.

Отзывы о «Леля и Минька»

Elena 17 февраля 2020, 10:47

Прекрасный трогательный спектакль. При небольшой сцене и минимуме декораций в спектакле замечательно удалось показать шесть рассказов в разных локациях и временах года. И новый год, и летние каникулы, и просто учеба в гимназии - при каждом переходе как будто действительно переносишься в эти места вместе с героями, искренне проживая с ними взлеты и падения детства. Мне показалось, что трагедии в спектакле было больше, чем счастья. Возможно, из-за того, что в детстве радостные моменты воспринимаются как повседневность, а любая мелочь может казаться трагедией всей жизни.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к спектаклю «Леля и Минька»

Актеры «Леля и Минька»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / детский