Спектакль Дон Кихот

Оценка редакции
Дата премьеры: 19 ноября 2011

Инсценировка одноимённой пьесы Евгения Шварца по мотивам романа Сервантеса о борце с ветряными мельницами и его верном оруженосце.

В основе спектакля о Рыцаре Печального Образа лежит знаменитый киносценарий Евгения Шварца, в которых так замечательно неразделимы обыкновенное и чудесное, злободневное и вечное. Даже когда Дон Кихот хозяйничает в выдуманных мирах, зло и добро в них далеко не абстрактные понятия.

Авторы спектакля сравнивают Дон Кихота со школьником, решающим задачу. На пути к цели он совершает множество ошибок, но вера в конечный результат сильнее. Главная идея его остается неизменной всегда — «подвиг за подвигом — вот и не узнать мир». Вновь и вновь, вступая в бой со злым волшебником Фрестоном, Дон Кихот сражается с ветряными мельницами. Зрителю же предложено оценить главный и самый трудный рыцарский подвиг — видеть человеческие лица под масками лжи и лицемерия.

Спектакль Юрия Еремина — светлый и немного грустный одновременно. И обещает порадовать молодой энергией и драйвом. Кстати, за трюки и поединки в спектакле отвечает мастер сцендвижения и фехтования Андрей Рыклин.

В роли Дона Кихота — восходящая звезда молодежного театра Денис Шведов.

фото с репетиции — Мария Моисеева

Отзывы о «Дон Кихот »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Дон Кихот »

Актеры «Дон Кихот »

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма