Спектакль Бабушки

Оценка редакции
Дата премьеры: 1 апреля 2011

Мозаика из рассказов реальных деревенских жителей.

Спектакль сделан в технике вербатим: столичный журналист берет интервью у сельских старух. Традиции, обычаи, песни — жизнь русской деревни XX века, которая так далека от нас, обитателей мегаполиса века XXI. То, что вчера было нормой, сегодня стало экзотикой. Но этот, на первый взгляд, чуждый мир оказывается близким и интересным.

В основе спектакля — книга «Русская деревня глазами ее жителей», составленная сотрудниками Института Русского языка им. В.В.Виноградова РАН.

Фотография обложки «Бабушки». Источник Фото предоставлены пресс-службой Театра «Практика».

Отзывы о «Бабушки»

Инна 23 апреля 2019, 05:59

Спектакль собран из кусочков разных судеб. Журналист объехал несколько деревень и собрал воспоминания женщин, проживших непохожие жизни. Каждая пережила свои потери, свои моменты счастья. Но объединённые вместе, все рассказы удивительным образом сложились в целостное повествование об одной несуществующей деревне и ее жителях.
На протяжении всего действия не понимаешь, как юным девушкам так мастерски удается перевоплотиться в проживших жизнь бабушек, да так хорошо удается, что когда на сцене появляются девушки в цветастых платьях вместо телогреек, голова не сразу готова принять, что перед тобой все те же актрисы.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Театр «Практика»: лучшее за 10 лет

Ко дню рождения одного из самых модных театров Москвы рассказываем о новом и напоминаем о лучшем в его репертуаре.
28 сентября 2015

Инна Сухорецкая: «Я — за провокацию»

Эту обаятельную актрису зрители запомнили по спектаклям Ивана Вырыпаева в театре «Практика» «Комедия» и «Иллюзии». 29 ноября в прокат выходит его новый фильм «Танец Дели», где Инне Сухорецкой досталась одна из главных ролей.
19 ноября 2012

Планы театра «Практика» : а то не закрутим «Вентиль»

Театр «Практика» открывает новый сезон.
24 августа 2011

Новый театральный сезон: что смотреть прямо сейчас

Театралы на низком старте — сезон вот-вот откроется.
24 августа 2011

«Практика» на «Стрелке»: лейся, песня!

Театр «Практика» покажет два своих премьерных спектакля — «Бабушки» и «Стихи про Москву» — на фестивале «Лето на Стрелке».
8 июня 2011

Актеры «Бабушки»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма