Спектакль Арена жизни

Оценка редакции
Дата премьеры: 5 октября 2010

Спектакль по произведениям М. Е. Салтыкова-Щедрина: «Дневник провинциала в Санкт-Петербурге», «В больнице для умалишенных», «Господа ташкентцы», «Пестрые письма», «Сказки», «Незавершенные замыслы и наброски».

В инсценировке использована сатирическая поэзия 19-ro века А. Жемчужникова, В. Адикаевского, Д. Гликмана, Л. Мунштейна а также неизвестных авторов. Декорация спектакля — цирковая арена. Иллюзионисты, жонглеры, акробаты, воздушные гимнасты, наездники, клоуны, коверные — труппа театра, овладевшая сложнейшими трюками, чтобы облечь в зрелищную форму содержание, в котором гениальным языком М. Е. Салтыкова-Щедрина описаны реалии сегодняшнего дня… 

Действие происходит в больнице для умалишенных. Обитатели Заведения — бывшие «слуги народа». Писатель из провинции попадает в больницу как лицо «политически неблагонадежное». Там правит Доктор — Великий Маг, Преобразователь Вселенной, Творец иллюзий, который все видит, все слышит, всем управляет, появляется из-под земли и исчезает, как дым. Он «обустроил» жизнь в Заведении (читай: в государстве) как в цирке. Здесь все запрограммировано и совершается подобно отрепетированному аттракциону с дрессированными животными — по щелчку хлыста… 

Отзывы о «Арена жизни»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Арена жизни»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма