Спектакль Дориан Грей

Оценка редакции
Дата премьеры: 6 октября 2010

Спектакль по роману «Портрет Дориана Грейя» и письму-исповеди «De profundis» Оскара Уальда. 

Это история разрушения личности, не способной любить, история падения и страдания человеческой души. Подобно Дантевской «Божественной комедии», зритель на время погружается в  ад, наблюдая за ним со стороны. И ад в итоге оказывается зеркалом человеческих пороков. Мюзикл, в основе которого леждит драма, сам по себе уникален, авторы пытаются заставить слушателя задуматься над вечными вопросами: что есть предательство, раскаяние и смысл одной единственной жизни.

Отзывы о «Дориан Грей»

Ещё 8 отзывов
Дарья Дарья 25 марта 2017, 05:54

"Дориан Грей"
Книгу "Портрет Дориана Грея" О.Уайльда я прочитала давно, но с удовольствием ещё множество раз перечитывала.После чего смотрела фильмы, какие-то отрывки, постановки, но все это совершенно не соответствовало моему представлению!Что-то было даже противно... Увидела информацию, что этот спектакль теперь идет в театре Луны и, конечно, решила сходить... И тут я поняла:" да!"! Это именно то, что я хотела видеть, даже больше!
Очень сильный, красивый и эффектный спектакль,с обилием необычных подходов и решений довольно сложных задач. Например, неожиданно было увидеть портрет как настоящего человека! Причем в роли портрета - девушка! Это потрясающе!
Несложные декорации и костюмы лишь помогают полностью увлечься действием, сюжетом и, конечно, основными проблемами, поднятыми в произведении. Все - замечательно!
Так же очень порадовала игра актеров и вообще состав! Спектакль дает возможность увидеть, не побоюсь сказать, грязь жизни и понять, что нужно делать и как стоит жить. И, что особенно важно, постановка дает возможность взглянуть на самого себя!
Огромное спасибо за восхитительный спектакль!

Алена 26 февраля 2016, 08:37

Недавно была на спектакле "Дориан Грей".На мой взгляд, это замечательный спектакль, я смотрела его на одном дыхании! Мне очень понравилась задумка режиссёра - ввод образа портрета Дориана. Дарья Цыпляева, исполнившая роль портрета, была бесподобна. Её роль не предполагала слов, а только игру жестов и взгляда, способен сыграть ее не каждый актёр.Конечно, нельзя не заметить и игру Дмитрия Бикбаева.Очень талантливый парень. Меня впечатлило, как умело из наивного и юного Дориана в первой части спектакля он перевоплотился в эгоистичного и коварного во второй. Не могу не отметить также блистательную игру Анастасии Малковой. Она настолько хорошо изобразила наивную, мечтательную и романтичную актрису Сибиллу, что я даже прослезилась, когда ее героиня так трагично погибла. Мне запомнились также Иван Складчиков в роли талантливого художника Бэзила и Борис Комаров в роли решительного, убитого горем из-за самоубийства сестры Джеймса. В общем, всем рекомендую сходить на "Дориана Грея" и получить свою порцию незабываемых впечатлений!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Дориан Грей»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма