Спектакль Подросток

Оценка редакции

Роман Достоевского на сцене учебного театра  Театрального института им. Щукина.

Аркадий Макарович Долгорукий, он же — Подросток, рассказывает в своих записках о себе и событиях последнего времени, в которых он был одним из главных участников. Ему двадцать лет, он только что закончил гимназию в Москве, но поступление в университет решил отложить, чтобы не отвлекаться от осуществления заветной идеи, которую вынашивал чуть ли не с шестого класса.

РоманДостоевского пронзительно-человечен. Жестокость запутанного сюжета соединяется с безмерной теплотой отношения Автора к своему герою. Все существующие инсценировки «Подростка» (роман неоднократно и успешно ставился в театре и был экранизирован на телевидении) сильно отличаются друг от друга, так как в каждом случае постановщик избирает какую-то одну сюжетную линию, оставляя прочие в тени.

В спектакле заслуженного деятеля искусств, профессора Борисова на первый план вышли взаимоотношения незаконного сына Аркадия с его родным отцом Андреем Петровичем Версиловым. Сквозное действие спектакля постановщик определяет так: «Четыре бунта против отца».

Отзывы о «Подросток»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма