Отзывы о "Top dogs, или Новые игры взрослых"

Оценка редакции
Ирина 19 октября 2018, 10:33

Удалось побывать в чудесном Московском Новом Драматическом театре, на данном спектакле.
Для меня он оказался тяжелым эмоционально. Тема увольнения, думаю, знакома каждому человеку. Работа у нас занимает много времени в жизни, мы все привыкаем к ней. Тут же раскрывается тема, как пережить то самое увольнение самому и всей семье. Каждый человек по сути замкнут в своей проблеме и этой болью и неудачей боится делиться со своими близкими, отсюда возникают проблемы уже в семье. Рассказывается о реабилитационном центре, специализирующемся как раз на помощи уволенных людей. Через боль и страх, различные тесты, в конечном итоге люди понимают, что не одиноки в своей проблеме, что дальше жизнь тоже есть, учатся принимать ситуацию и бороться с обстоятельствами.
В настоящее время очень актуальная тема. Много где идут сокращения, люди разных возрастов под него попадают и такие центры нужны уже сейчас, что говорить о будущем.
Актеры играют так, что ты почти сразу уже не видишь что это спектакль, кажется что просто со стороны наблюдаешь за происходящим в соседней комнате.
Спасибо за прекрасную игру! Заставляет задуматься о своем отношении и к работе и к жизни.

Яна Яна 19 октября 2018, 10:48

Спекталь без особой динамики, иногда кажется что люди на сцене участвуют в каком-то эксперименте.
Играют так выразительно, что им веришь, и каждая история трогает до глубины души. Идея режиссера очень смелая. Тут есть над чем подумать и во время спектакля и после него.
Я думала о том, что спекталь про будущее, когда массовая автоматизация и роботизация производственных процессов "закроет" львиную долю человеческих рабочих мест и увольнения станут носить массовый характер. И тогда вполне возможно будут нужны такие компании, где людям будут помогать компенсировать эту психологическую травму. Тем более, что сейчас прогрессирует трудоголизм, который как раз и приводит к таким последствиям в случае увольнения.

Театр очень красивый и уютный. Чудесные удобные кресла. Служащие театра милые и внимательные, рекомендую к посещению.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма