Спектакль Проект «Мертвые души»

Оценка редакции

Театр «Школа драматического искусства», совместно с театром «Тень» и «Эрмитаж» представляет оригинальный проект к 200-летию со дня рождения Николая Гоголя.

Режиссер театра «Тень» придумал во многом вызывающую ироничную театральную акцию для «решения количественных показателей в бюджетном театре».

Проект «Мертвые души» состоит из 3-х частей:
Часть 1 – До спектакля
Часть 2 – Спектакль
Часть 3 – После спектакля

ЧАСТЬ 1.
До спектакля руководство театра назначает приказом цену на билеты по собственному усмотрению (в театре «ТЕНЬ» – 1 рубль, в «Школе драматического искусства» - 10…). Билеты поступают в кассу театра и тут же резервируются на имя Павла Ивановича Чичикова. За 15 минут до начала спектакля все билеты выкупаются неизвестным лицом (видимо Чичиковым). Как правило, ни Чичиков, ни его друзья в зрительный зал не приходят, что является безусловным правом человека, купившего билет.

ЧАСТЬ 2.
Спектакль идет в одном акте без антракта. В центре сцены находится черный квадрат (воплощенный в декорациях «Черный квадрат» К. Малевича). В центре квадрата расположены большие часы с секундной стрелкой. Ровно в 19:00 звучит 3-й звонок. Часы идут, стрелки двигаются под циклично повторяющуюся 11 раз запись музыки Дж. Кейджа «4.33». Ровно через 55 минут и 05 секунд спектакль заканчивается. Занавес.

ЧАСТЬ 3.
После спектакля на основании бухгалтерского отчета руководство театра делает запись в регистрационных книгах о проведенном спектакле и посетивших его зрителях. Записи о нужном количестве спектаклей со 100% посещением могут украсить любой годовой отчет.

Отзывы о «Проект «Мертвые души»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма