Спектакль Молли Суини

Оценка редакции
Дата премьеры: 11 мая 2000

Пьеса одного из известных ирландских драматургов Брайана Фрила основана на реальном случае из практики американского нейропсихолога Оливера Сакса и рассказывает историю слепой женщины Молли.
Вернуть ей зрение мечтают её муж Френк и врач, когда-то всемирно известный офтальмолог, мистер Райс. Каждый герой спектакля рассказывает свою собственную версию событий, а общей темой их монологов становится противопоставление физической и духовной слепоты. Все они по-своему закрывают глаза на реальность, сбегая в мир фантазий, которым не суждено сбыться.
Главный вопрос, который исследуют авторы спектакля: так ли ясно мы видим окружающий мир и себя самих, как нам кажется?

Режиссёр Евгения ТикиДжи-Хамбурьян – выпускница Российского института театрального искусства – ГИТИС, мастерской А.С. Кончаловского, выпуск 2022 года. В спектакле заняты выпускники Российского института театрального искусства – ГИТИС, мастерской Е.Ю. Шаниной, выпуск 2022 года.

Спектакль участвует в проекте «ЦДР. Старт». В сезоне 2017/2018 площадка на Беговой стала новым местом для эксперимента и профессионального становления выпускников театральных вузов. Театр открывает возможность молодому поколению играть спектакли, созданные в стенах институтов, и оттачивать своё мастерство.

Премьера спектакля состоялась 30 января 2022 года на сцене свободного пространства «Сreative diaspora».

Фотография обложки «Молли Суини». Источник teatrcdr.ru.

Отзывы о «Молли Суини»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма