Спектакль Вечер коротких спектаклей
Вера Я ареВ
Театр танца В. Лопаева PROдвижение (Иркутск)
Продолжительность: 25 минут
Движение — это сообщение, танец — коммуникация. Два перформера на пустой сцене настраивают контакт друг с другом и вступают в сложные взаимоотношения, в которых есть место власти и эмпатии, покорности и внутреннему порыву. Хореограф Владимир Лопаев и героиня перформанса Вера открывают иную сторону власти: может ли она быть не только узурпирующей силой, но высшей степенью опеки и заботы? Что, если любовь — это возможность выразить себя через другого?
«Вера Я ареВ» — история о том, как все мы так или иначе отражаемся друг в друге, и среди этих отражений отыскиваем свою сущность.
Близнецы
Творческая мастерская Анны Ивановой с участием инклюзивного коллектива «Надежда» (Череповец)
Продолжительность: 10 минут
Пластический дуэт двух близнецов.
«У нас с тобой жизнь на двоих. Уже в утробе матери мы были вместе. Мы слышим на двоих, мы видим на двоих, мы чувствуем на двоих. И когда ты слышишь, я вижу больше, и когда я чувствую, ты усиливаешь мои чувства. Я чувствую твою боль, а ты чувствуешь мою радость. Я не знаю мир без тебя и мне не нужен мир без тебя. Но Я и Ты — это разные Я».
Индивидуально переживаемое целое
Трехдневная лаборатория фестиваля «Протеатр» с хореографом Рамоном Маркосом / Россия & Испания
Продолжительность: 20 минут
Финальный показ трехдневной лаборатории испанского хореографа Рамона Маркоса, которая пройдет в рамках фестиваля. Лаборатория фестиваля «Протеатр» — это исследовательский практикум, собирающий специалистов инклюзивного театра из разных регионов России. Каждый участник работает над своим танцевальным инструментарием: голосом, телом и воображением. Разные языки объединяются в пространстве общего опыта. Результатом лаборатории станет короткий танц-перформанс.