Отзывы о "Отщепенцы"

Оценка редакции
Премьера
Анна Васина 13 февраля 2022, 02:55

Первая премьера в новом году в "Школе современной пьесы" спектакль Галины Зальцман по пьесе Александры Фоминой "Отщепенцы".

Герои сюжета – юные оппозиционеры, они выходят на митинги, призывают к революции и готовят теракт против Александр ll царя освободителя, отменившего крепостное право, парадокс...

Весь спектакль и уже два дня меня мучает вопрос кто же они – герои, преступники или жертвы режима? Однозначного ответа у меня нет...

Основное действие происходит в казематах Петропавловской крепости которая была заложена Петром I для защиты!!! выходов к Балтийскому морю, но по назначению никогда не использовалась, она стала тюрьмой для политзаключённых.

Пьеса "Отщепенцы" основана на документальных свидетельствах и автобиографических сведениях, от чего еще больше переживаешь за юных героев.

Они слепо верят в свою идею и считают себя истинными патриотами Родины и уверены, что действуют на благо своей стране.

Спектакль приковывает внимание с первых минут и держит в напряжении все 1:30 часа , заставляя размышлять о сложности и трагичности данного исторического периода для России, а также о роли личности в истории страны, о тяжком бремени ответственности за её судьбу.

Мечта о свободе... Достижима ли она? И всем ли нужна свобода? Вопросы на которые каждый ответит себе сам после просмотра этого спектакля.

Спектакль очень актуальный. В школе современной пьесы как всегда в своих спектаклях поднимает острейшие современные темы

С премьерой!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма