Спектакль Р

Оценка редакции
Выбор редакции
Дата премьеры: 28 декабря 2021

«Р» – шестая постановка Юрия Бутусова в «Сатириконе». Имея здесь за плечами «Макбетта» Э. Ионеско (свой театральный дебют в Москве, 2002), шекспировских «Ричарда III», «Короля Лира» и «Отелло», «Чайку» А. П. Чехова, на этот раз режиссёр погружается в мир гоголевских ситуаций и тем, исследуя вселенную «Ревизора» и его канонический сюжет в свете российской современности.

Автор Михаил Дурненков. Режиссёр, музыкальное оформление Юрий Бутусов. Художник Максим Обрезков. Режиссёр по пластике Николай Реутов. Художник по свету Александр Сиваев.

В спектакле заняты: Константин Райкин, Тимофей Трибунцев, Алёна Разживина, Марьяна Спивак, Артём Осипов, Антон Кузнецов, Денис Суханов, Ярослав Медведев, Даниил Пугаёв.

Фотография обложки «Р». Источник Фото предоставлены пресс-службой театра «Сатирикон».

Отзывы о «Р»

Ещё 6 отзывов
Наталья 10 февраля, 01:40

Были с подругой на спектакле 9 февраля 24 года, мы не театралы-профессионалы, а просто «Ревизор» Гоголя - это наше любимое произведение. Какой же нас ждал ужас!!! Хотелось покинуть зал с самого начала спектакля. К чему рассказы о том, как фельдшеры скорой помощи роняли маму городничева когда несли в машину скорой помощи, как тихо умирали щенок, забитый льдинками школьниками, и сбитый на дороге олень? Весь спектакль пронизан негативом о стране, чиновниках, правителях. Спектакль политизирован!! Осталось очень мрачное неприятное ощущение, как будто в грязи тебя искупали.
Гениальный Гоголь писал о проблемах в обществе - красиво, элегантно!
А в данном спектакле - сплошная «чернуха»! Зачем все это?

Игорь Игорь 8 июня 2023, 10:54

Редкая нудотина. Осилил только первую половину. Больше в Сатирикон ни ногой.Несвязанные между собой монологи, ривляющийся Райкин... Ужас.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 4)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Р»

Другие спектакли / драма