Спектакль Осторожно. Высоцкий Live

Премьера
Дата премьеры: 25 июля 2021

Высоцкий - символ своей эпохи, голос своей страны, пророк своего времени.

Именно его голос несколько десятилетий подряд звучал из миллионов магнитофонов, а каждый выход на сцену становился настоящим событием.  Гениальный актёр, талантливый поэт, любимый всеми бард, Высоцкий навсегда оставил след в российской культуре. Его песни, на которых выросло несколько поколений, стали настоящим фольклором, а созданные образы стали неотъемлемой частью Таганки.

25 июля, в день памяти Владимира Высоцкого, артисты театра представят новую музыкальную программу «Высоцкий.Live». Концерт-трибьют будет посвящен творчеству знаменитого артиста, в свое время прославившего Таганку.  Высоцкий - живой, а его стихи и музыка могут быть интересны и сегодняшней молодежи - именно так считают музыканты ВИА «КАМА» и предлагают зрителям оценить, насколько актуально и свежо может звучать Высоцкий сегодня.

Зрителей ждут неожиданные панк-рок аранжировки, стихи Высоцкого на английском, смелые обработки и авторские интерпретации легендарных песен.

Музыкальная группа актёров Театра на Таганке ВИА «КАМА» была названа в честь ресторана, который располагался в здании театра. Ресторан был местом притяжения артистов театра и зрителей столицы, а Высоцкий воспевал его в своих стихах.

Не пропустите яркое музыкальное открытие 58 театрального сезона Театра на Таганке!

Музыкальный руководитель: Мария Матвеева.

Отзывы о «Осторожно. Высоцкий Live»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Осторожно. Высоцкий Live»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / музыкально-драматический