Спектакль И разыгрались же кони в поле…

Гастроли

Спектакль поставлен к 90-летию со дня рождения Василия Шукшина в 2019 году и основан на 10 рассказах писателя: «Сапожки», «Жена мужа в Париж провожала», «Страдания молодого Ваганова», «Привет Сивому!», «Упорный», «Други игрищ и забав», «Материнское сердце», «Случай в ресторане», «Нечаянный выстрел» и «Верую!».

Это истории о не случившемся в жизни: прошла мимо любовь, не по размеру оказались дорогущие сапожки, не воплотилась детская мечта… Но за внешней неудачей с каждым из героев спектакля происходит гораздо более важное — внутреннее перерождение, на котором фокусирует свое внимание режиссер.

Режиссер Максим Астафьев: «Это истории, в которых герои пытаются что-то изменить в своей жизни, вырваться из её рамок. Наш спектакль – это размышление о том, во что верить, на что опереться человеку, когда все не так просто в жизни. И мне важно, чтобы весь этот материал был подан объёмно, чтобы герои не выглядели одномерно, а демонстрировали всё противоречие человеческой природы, как это было точно передано Шукшиным».

Постановочная группа: режиссер-постановщик — Максим Астафьев, художник-сценограф, художник по костюмам — Анастасия Котова, художник по свету — Денис Солнцев (Лауреат национальной театральной премии «Золотая маска»).

В спектакле заняты: народный артист РФ, Лауреат национальной премии «Золотая маска» Георгий Обухов, заслуженный артист РФ Николай Мирошниченко,  заслуженный артист Алтайского края Антон Кирков, артисты Елена Адушева, Лена Кегелева, Константин Кольцов и др.

Отзывы о «И разыгрались же кони в поле…»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма