Спектакль Вещественные доказательства

Фестиваль

Люди живут, окруженные вещами, в которых законсервированы истории. Вещь – это и молчаливый свидетель, и архив человеческого опыта. Вещь доказывает существование человека. Вещь легко заменяема, быстро тиражируема, и мы имеем полное право расстаться с ней довольно легко. Мы заполняемся новой информацией, но есть предметы – якоря, которые несут в себе наши воспоминания. Работая над спектаклем, мы собирали истории реальных людей и их вещи.
Первая часть спектакля – экскурсия. Вторая – аукцион. Третья и дальнейшие – на ваше усмотрение.

Борис Павлович. Окончил актерско-режиссерский курс факультета драматического искусства СПбГАТИ, учился также на театроведческом факультете. Преподавал основы актерского мастерства на кафедре режиссуры СПбГАТИ. Ставил спектакли в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Саратова, Хабаровска, Шарыпово, Ярославля, Алматы, Таллинна. В 2006-2013 художественный руководитель «Театра на Спасской» в Кирове. В 2013-2016 руководил отделом социально-просветительских программ БДТ им. Г.А. Товстоногова. Руководитель совместного проекта БДТ им. Г.А. Товстоногова и Центра «Антон тут рядом» «Встреча». Многократный номинант Премии «Золотая Маска».

Ксения Перетрухина. Окончила киноведческий факультет ВГИКа, Школу современного искусства при РГГУ, Школу современного искусства при Фонде Дж. Сороса, Школу театрального лидера. В качестве художника работала над спектаклями в театрах «Практика», «Приют комедианта», в Театре Наций, Театре на Таганке, Театре.doc, ТЮЗе им. А.А. Брянцева, Пермском театре оперы и балета им. П.И. Чайковского, Детском музыкальном театре им. Н. Сац, Центре им. Вс. Мейерхольда, МХТ им. А.П. Чехова. Постоянно сотрудничает с фестивалем «Территория». Участник «Театра взаимных действий». В 2002−2009 арт-директор уличного фестиваля видеоарта «ПУСТО». Участвует в российских и зарубежных выставочных проектах. Выставлялась в Третьяковской галерее, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Московском музее современного искусства. Режиссер, сценарист и художник документального и короткометражного кино. Лауреат Премий «Золотая Маска».

Отзывы о «Вещественные доказательства»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма