Спектакль Рождество на чердаке

Премьера

Где-то в огромном многомиллионном городе среди офисных небоскрёбов и модных таунхаусов всё ещё можно встретить самые обыкновенные жилые дома. Как живут их обитатели? Что происходит в маленькой комнате под крышей такого дома в канун Рождества?

Анна Горушкина, режиссёр: О. Генри очень современен. Он даёт верный рецепт: сегодня, когда нет опоры в окружающем мире, мы сами можем делать чудеса, стать поддержкой друг другу. Ангелы – это люди. В нашем спектакле будет персонаж «От автора», появятся фразы о самом О. Генри.

Во время карантина я размышляла над тем, что же теперь, в сложившихся условиях, ставить. Искала сказку для взрослых, тот материал, который даст свет надежды. О. Генри – грустный сказочник для взрослых. Он мне всегда нравился. Его жизнь абсолютно соответствовала тому, о чём он писал, что защищал в своём творчестве. Он помогал простым людям, находил в них свет.

Мне хотелось, чтобы зрителю стало интересно не только прочитать новеллы О. Генри, но и узнать о нём самом, о его непростой, путаной судьбе. Он был человек большого сердца, он исправлял трагические жизненные финалы, дарил сказку и надежду людям.

Отзывы о «Рождество на чердаке»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Рождество на чердаке»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма