Спектакль Деревня и я

Дата премьеры: 7 февраля 2021

Спектакль - документальное исследование о жизни современного школьника, взрослеющего и сознающего себя вдали от больших городов. Это часть большого социального проекта РАМТа, цель которого - дать подростку, не имеющему опыт театрального переживания, возможность оказаться его соавтором, пусть даже на короткое время, но стать видимым для жителей мегаполисов. Зона деревни, особенно подростковой жизни в ней, по убеждению авторов проекта, - черная дыра, о которой вечно спешащему городскому человеку ничего не известно.

Режиссер Дмитрий Крестьянкин: "В этом проекте мы хотели показать скрытое, невидимое, позволить говорить тому, кто лишен этой возможности в силу обстоятельств. В данном случае - деревенским детям. Я сам когда-то жил в сельской местности, и мне интересно, что происходит там сейчас. В какой-то момент мы поняли - эта история не про подростка и деревню, а про человека и мир. Изначально мы хотели, чтобы ребята из деревень могли выйти на столичную сцену и лично рассказать о себе и о своей жизни. Но пока этот замысел неосуществим в силу финансовых обстоятельств. Очень надеюсь, что в будущем мы сможем реализовать и это".

"Деревня и я" - результат Лаборатории по поиску новых форм коммуникации театра с современными детьми и подростками, которая состоялась в РАМТе в декабре 2019 года. Участниками исследования и героями спектакля стали школьники от 12 до 17 лет в следующих населенных пунктах:

село Головтеево (Калужская область, население 1584 чел.);

деревня Взвад (Новгородская область, население 647 чел.);

село Ильинское (Тверская область, население 946 чел.);

село Сабуро-Покровское (Тамбовская область, население 2349 чел.);

город Выкса (Нижегородская область, население 3000 чел.);

город Малая Вишера (Новгородская область, население 10 371 чел.);

село Глазок (Тамбовская область, население около 500 чел.).

Спектакль создан в партнерстве с проектом "Учитель для России".

Отзывы о «Деревня и я»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Деревня и я»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма