Спектакль Зеленые щеки апреля

Дата премьеры: 2 февраля 2020

Спектакль о том как хрупка судьба человека. Как любая жизнь может измениться в одночасье, от одной встречи. 

Апрель, 1916 год. Серёжа - он совсем не мальчик, ему уже 21, и через два часа он встречает на вокзале свою Ниночку, и они вместе едут в Италию. На жарком солнце озера Цюрихерзее Серёжа решает позагорать в ожидании поезда. И тут начинают происходить встречи с незнакомцами, которые изменят его жизнь навсегда... 

По словам Михаила Угарова, это самая сложная пьеса в его творчестве. Быть может именно поэтому до сих пор практически ни одной её постановки не было. 

Угаров.DOC: фестиваль пьес худрука - 13 июня 2019 года состоялась читка пьесы "Зелёные щёки апреля". А сейчас появился этот спектакль в Театре.Doc., который будет идти на Площадке 8/3. 

Важно отметить, что это далеко не "классическая" постановка для Театра.Doc.. Художественным решением режиссёра Елены Маховой и художника Ксении Сорокиной в спектакле переплетены две основные театральные эпохи: театр Шекспира и театр Чехова. Отсюда сознательное применение бутафории, костюмов и местами заведомо театральных мизансцен. Через два самых знаковых мировых театра команда этого спектакля ищет свою правду, совершает попытку выразить посредством своих художественных поисков и гениального текста Угарова найти отражение своего сегодняшнего дня. 

Отзывы о «Зеленые щеки апреля»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Зеленые щеки апреля»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма