Спектакль Длань Господня

Оценка редакции
Премьера

Фестиваль драматургии «Любимовка» запустил проект по выпуску собственных спектаклей «Любимовка.Продакшн». Пьесы популярных драматургов и молодых драматургов-участников фестиваля будут поставлены известными режиссёрами на новой театральной площадке «8/3».

Третьей постановкой проект станет совместный спектакль Любимовки, Театра 18+ и Театра.doc по пьесе «Длань Господня» американского драматурга Роберта Аскинса. 

New York Times: «Действие пьесы «Длань Господня» разворачивается в подвале провинциальной церкви в Техасе, где мать главного героя с группой добровольцев готовит кукольное представление. Ей отчаянно нужна эта работа, её муж недавно умер, оставив её с сыном-подростком в эмоциональной и финансовой яме. И вот жуткая тварь захватывает контроль над левой рукой её беспокойного Джейсона и принимается терроризировать его и всех вокруг. По мере накала страстей окружающие начинают подозревать, что рука одержима самим дьяволом, и пастор Грег предлагает прибегнуть к экзорцизму. Однако «Длань Господня» — это не ужастик, по крайней мере, природа зла тут вовсе не сверхъестественная. Чёрная комедия Аскинса о разделённой надвое душе человека ненавязчиво обнажает глубинные импульсы — сексуальные, саморазрушительные, аргессивные — которые притаились в каждом из нас».

Отзывы о «Длань Господня»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма