Спектакль Гарри в огне

Дата премьеры: 28 декабря 2019

Гарри Поттер 50 лет спустя. 
Все старые: Рон спился, Гермиона ходит по поминкам, а у Дамблдора деменция.
Из Хогвартса не выйти. Вся жизнь прошла здесь, в волшебстве, а повестка не изменилась — все те же дементоры, все то же Министерство с дурацкими законами, а узников Азкабана становится все больше. 
Что делать пожилым друзьям? И Гарри принимает решение. 

Спектакль-греза о доме престарелых волшебников, юности, старости, жизни и стране. 

Саша Денисова и команда ветеранов Дока, среди которых трое из «Зажги мой огонь», их однокурсник-захаровец и присоединившиеся молодые актеры размышляют о природе волшебства — театра и своей жизни в изменившейся реальности. 

Отзывы о «Гарри в огне»

Инна 13 октября 2020, 05:00

Гарри в огне

Уже целую вечность хочу рассказать об этом спектакле. Так получилось, что я была в театре в не самый лучший день моей жизни, но я так благодарна @teatr.doc за пригласительные на их Гарри в огне. На 3 часа я закрылась в театре от всех проблем и ни о чем больше не думала. Вот такой у меня способ преодолеть вообще все, очень рекомендую - работает. Только спектакли нужно выбирать правильные.
Вот Гарри в огне правильный спектакль. Взять за основу книги о Гарри Поттере, переместить их персонажей в некое подобие альтернативной Москвы, а дальше наблюдать, как начинается волшебство: вот вроде бы и Гарри с Гермионой, и слова та как из книги, а на самом деле на сцене обсуждают все, что происходит в нашем городе и в нашей стране здесь и сейчас, почти не прекрыто, почти на грани.
Да только и это не важно, ведь есть семь очень хороших актёров, которые живут не в альтернативной, а в той самой настоящей сегодняшней Москве. Это семь совершенно уникальных историй о том, как страшно и тяжело делать то, что хочется и идти выбранным путем.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Гарри в огне»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма