Спектакль СтихоВаренье

Благотворительный спектакль «СтихоВаренье» - самый звездный, самый озорной и самый искренний спектакль для детей, созданный Юлией Пересильд и её друзьями. «СтихоВаренье» поистине стал визитной карточкой Благотворительного Фонда «ГАЛЧОНОК». «Каждая сцена спектакля – это стихотворение про какое-нибудь общее для всех детское воспоминание», - говорит идейный вдохновитель и режиссер спектакля «СтихоВаренье» Юлия Пересильд. Поэтической основой спектакля стали стихи современных детских поэтов Маши Рупасовой, Наталии Волковой и Анастасии Орловой. Стихи удивительным образом точно передают мир современного ребенка и помогают взрослым лучше понять своих малышей.

В каждом спектакле задействован разный актёрский состав, поэтому каждая постановка особенна и уникальна по-своему. Списки актеров, принимающих участие в конкретном спектакле, смотрите в разделе Билеты.

Какое же детство без самой дорогой и любимой бабушки? Бабушка в «СтихоВаренье» - образ собирательный, воплощающий любовь и преданность детям, каждый раз зрители с замиранием ждут выход героини, ведь каждая актриса создает свой образ Бабушки, и каждый раз он разный!

Блистательные российские актеры и сценографы создают в театральном зале удивительный мир детства. Здесь можно совершить путешествие к таинственному острову на спине столика-Толика, здесь бабушки для внуков пекут облака с клубникой и черникой, здесь можно подружиться с Жуткой Жутью и заснуть на белом ките. Каждому ребенку – и обычному, и особенному – в «СтихоВаренье» будет легко и комфортно. А взрослому пропуском в этот мир фантазий и придумок служит открытая ладошка ребенка и его доверчивая улыбка.

Спектакль «СтихоВаренье» создан с целью сбора средств для помощи подопечным фонда «ГАЛЧОНОК». Все артисты работают на безвозмездной основе. Средства, полученные от реализации билетов, будут направлены в пользу подопечных фонда «ГАЛЧОНОК». После спектакля все зрители вместе с актерами попробуют варенье, которое приготовила Бабушка.

Отзывы о «СтихоВаренье»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «СтихоВаренье»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма