Спектакль Мелиемелинам

Премьера
Дата премьеры: 22 октября 2019

Этот спектакль - поиск равновесия, так как в стихах Всеволода Емелина, несомненно, присутствует тема утраченной гармонии. 

Постоянно оказываясь на краю, в поисках баланса авторы спектакля уравновешивают высоту емелинского слога беспощадной правдой актерского существования.

Руслан Маликов, режиссер спектакля: «В этой работе я всегда ставлю себе задачей достичь пределов актерских возможностей, физических, эмоциональных и моральных. Например, в одной из недавних репетиций, исследуя феномен монотонности и фатальной репетитивности современной реальности, мы с тремя актерами в течение восьми часов с частотой одно слово в три секунды не останавливаясь произносили слово «Родина». Мне сейчас невероятно сложно описать итоги этого эксперимента. Возможно, мы сможем поделиться со зрителем хотя бы частью этого потрясающего состояния. Одно могу сказать точно, лично для меня, - «Родина» - не пустой звук». По предварительным подсчетам, спектакли репетируют около 49 актеров и набор участников продолжается. 

На эту непростую работу режиссера вдохновило высказывание одного из выдающихся мыслителей современности: «Пристрели Надежду, распрощайся с Верой, как с школьной формой, которая тебе уже мала, с Любовью прими повседневность, и с улыбкой окинь взглядом оставшиеся 427 000 лет Кали-Юги». 

Отзывы о «Мелиемелинам»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма