Спектакль Наблюдатели

Оценка редакции
Премьера

Музей истории ГУЛАГа и Театр Предмета представляют созданный при поддержке Фонда памяти спектакль «Наблюдатели» - постановку на стыке жанров предметного, теневого, светового театра и музыкального перформанса.

Главные действующие лица постановки – предметы быта и другие артефакты, привезенные научными экспедициями Музея истории ГУЛАГа из мест бывших лагерей с Чукотки и Колымы. Через представление найденных в заброшенных лагерях предметов создатели спектакля размышляют об эпохе сталинских репрессий, пытаются через отдельные истории-этюды воссоздать целостную картину того времени. Зритель попадает в положение стороннего наблюдателя, который уже не властен над прошлым, но может быть внимательнее к событиям настоящего.

Эскиз спектакля был создан в рамках Театральной лаборатории в Музее истории ГУЛАГа и впервые показан на сцене музея 21 марта 2019 года.

Отзывы о «Наблюдатели»

Ещё 17 отзывов
Анастасия Анастасия 27 января 2020, 11:50

«Наблюдатели» - без слов происходит что-то важное, на уровне интуиции, ощущений и глубинных переживаний. Возможно, предметный театр - форма/процесс/, где ты в наибольшем контакте с собой и тем, что происходит на сцене, одновременно. Уникальный опыт. Спасибо команде создателей!

Полина Полина 27 января 2020, 02:49

Звук, который погружает в нужную среду, правда, оставляет сильное впечатление ! Можно сказать про спектакль, что это магия и она работает! Надо идти, смотреть и слушать спектакль !

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Наблюдатели»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма