Спектакль Парашют

«Парашют» – это забавная и завораживающая история о любви, молодости и противостоянии старости. Вооружившись охапкой палочек с наконечниками, кукловод Стивен Моттрам достает своих героев буквально из ниоткуда. Играя с тем, как наш мозг воспринимает видимое, Моттрем незаметно втягивает зрителей в мир движения, населенный очаровательными несуществующими актерами.

В 1971 году ученый Гуннар Йоханссон провел эксперимент, прикрепив к суставам актера 12 лампочек, а затем снял его движения на черном фоне. Посмотрев запись, Йоханссон был поражен, обнаружив, что комбинация движущихся пятен содержит столько информации, что зритель может сразу определить не только ходьбу, но и пол, возраст и настроение человека. Этот метод «захвата движения» стал применяться в анимации и киноиндустрии.

В «Парашюте» Стивен Моттрам использует открытия Йоханссона для создания своего рода «захвата движения» в обратном порядке. Белые шарики его волшебных палочек показывают эфемерность персонажей, за жизнь которых мы переживаем

Отзывы о «Парашют»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский