Спектакль Волшебные очки

Оценка редакции

Фея Леля все дни напролет проводит в трудах и заботах, помогает лесным зверушкам. В редкие минуты отдыха Леля рисует палочкой на песке, мечтая о настоящих красках. Одно удивительное происшествие помогает фее взглянуть на окружающий мир иначе…

Леля прекрасно понимает своих друзей, а свою историю рассказывает посредством танца. Роль Лели исполняют артистки Русской Балетной Компании. Танцевальные номера небольшие и выразительные, прекрасно подходят для первого знакомства малышей с чарующим миром танца.

Пониманию действия и задумки спектакля помогают и музыкальные средства выразительности. Мы подобрали классические произведения, исходя из особенностей восприятия маленького слушателя, избегая мрачного настроения, оставляя возможность для анализа настроения персонажей. Послушать живую музыку в профессиональном исполнении лауреатов международных конкурсов к нам приходят  не только мамы с малышами, но и вся семья, включая старшее поколение. Интересно наблюдать за своим ребенком, когда он включен в действие спектакля — не только смеется, удивляется, сочувствует, но и на деле помогает героям сказки.

ВНИМАНИЕ: программа не является спектаклем в классическом понимании! Игровое пространство предоставляет возможность смотреть, слушать, общаться с актерами, играть, танцевать и т.д. У нас нет разделения на сцену и зрительный зал. Камерное мероприятие проходит в уютной атмосфере в традициях домашнего театра.

После спектакля мы будем раскрашивать, возьмем мастер-класс танца у очаровательной феи Лели, сфотографируемся с героями кукольного спектакля. У зрителей будет возможность пообщаться с музыкантами и балериной, получить рекомендации по обучению ребенка танцу и музыке.

Для рисования пригодится фартук. Танцевать можно в носочках или мягкой обуви.

Отзывы о «Волшебные очки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Волшебные очки»

Другие спектакли / детский