Спектакль За белым кроликом

Премьера
Дата премьеры: 5 октября 2019

За невинным «детским» названием стоит жесткая и захватывающая история о (не)возможности жить с болью, страхом и чувством вины. История о взрослении, где страна чудес оборачивается кошмаром.

Действие спектакля разворачивается в трех параллельных потоках — временных, жанровых, сюжетных.

Есть мир тридцатилетней Оли, переживающей серьезный личный кризис, истоки которого лежат в событиях десятилетней давности. Ее монологи в стиле стендап-шоу — это одновременно и попытка разобраться в своих переживаниях, и желание спрятаться от того, что по-настоящему важно.

В бытовом, почти документальном ключе динамично развивается напряженное расследование, которое объединило двух совершенно разных женщин. В его основе — жутковатая сказка, где две юные девушки-Алисы вслед за Белым Кроликом прыгают в кроличью нору / садятся в попутку к незнакомцу. Точный метафорический прием драматурга позволяет сформулировать то, что произнести невозможно.

Драматург Мария Огнева и режиссер Полина Стружкова исследуют опыт переживания серьезной психологической травмы. Но сложность и драматичность поставленных вопросов не мешают авторам рассказать историю — легко и даже весело.

Вместе с художником Александрой Дашевской режиссер создает спектакль, в котором зрители и актеры существуют в едином физическом пространстве и пространстве общего переживания.

Пьеса «За белым кроликом» основана на реальных событиях. В 2018 году она вошла в шорт-лист фестиваля Любимовка.

Спектакль создан при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда Михаила Прохорова.

Драматург — Мария ОГНЕВА

Режиссер — Полина СТРУЖКОВА

Художник — Александра ДАШЕВСКАЯ

Композитор — Кирилл ШИРОКОВ

Хореограф — Артем ИГНАТЬЕВ

Видео — Елизавета ЖЕРЗДЕВА, Анастасия ТИЗЯЕВА

Художник по свету — Иван ВИНОГРАДОВ

Продюсеры — Татьяна ЛУКЬЯНОВА, Алексей МАЛОБРОДСКИЙ

Роли исполняют: Дина ГУБАЙДУЛЛИНА, Филипп ГУРЕВИЧ, Елена ДЕМЕНТЬЕВА, Мария ТУХАРЬ, Дмитрий СИМОНОВ, Ольга ЦИНК, Маргарита ШИЛОВА

Отзывы о «За белым кроликом»

Надежда Надежда 5 октября 2019, 09:03

В конце ощущаешь внутренний разрыв. Сначала не понимаешь, что происходит, так выглядит всё почти что нелепо. Однозначно рекомендую. Объединение разных приемов, работа на три сектора зала погружают не просто в действие, а в саму эмоциональную составляющую.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «За белым кроликом»

Актеры «За белым кроликом»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма