Спектакль Шоу Андраша Ленарта

Венгрия, Будапешт.
Семейный театр кукол Микроподиум.

Театр работает с особой формой кукольного искусства. Основатель и владелец театра, Андраш Ленарт, экспериментировал, создавая новый тип театральных кукол с уникальной конструкцией, отличной от существующих разновидностей. Несмотря на то, что размер этих кукол очень мал, их движения достаточно естественны и легки.

«Конанаима»
Этот спектакль – вариация на тему Сотворения мира в миниатюре. Бог Андраша Ленарта, похожий на тролля, появляется из насыпи мелкого песка, которая становится источником жизни. Из песка появляются две крошечные фигурки – одна мужская, а вторая – женская. Они встречаются под деревом, а на ветке дерева, дабы придать аналогии завершенность, висит яблоко. 
Этот спектакль – парафраз СЧАСТЛИВЫХ ДНЕЙ до грехопадения. Он весь будто пронизан атмосферой пьес Сэмюэла Беккета. Всё действие длится 20 минут в пространстве размером с карточный столик, освещенном свечами. Бог – не больше мизинца. Техника работы с куклой (которая управляется при помощи двух проволок, выходящих из её спины) полностью обнажена – мастерство Ленарта лишь усиливает ощущение волшебства. 

«Стоп»
Этот спектакль играется на маленькой сцене, куклы – фантастически маленького размера. Филигранное кукловождение – это то, что делает «Стоп» по-настоящему особенным. Мастерская работа с куклой и выдающийся артистизм актера поистине впечатляют и захватывают зрителей. Ленарт представляет несколько этюдов, в центре которых – невероятные движения кукол. Оригинальное название: «Остановись и наблюдай за жизнью кукол…»

Отзывы о «Шоу Андраша Ленарта»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский