Спектакль Картонный мост Оливье Гросстета

5 июля на ВДНХ стартует V международный фестиваль искусств «Вдохновение». Специально в честь этого события в Москву был приглашен знаменитый на весь мир французский художник-инсталлятор Оливье Гросстет. Именно он 24 июля в рамках своего проекта «Коллективные монументальные конструкции из картона» создаст большой парящий картонный мост в запрудной зоне ВДНХ (парк «Останкино»). Инсталляция будет радовать посетителей ВДНХ до 4 августа.

В работе над мостом смогут принять участие все желающие, ведь конструкция будет создаваться из легкого картона и клейкой ленты, а с этими материалами справится даже ребенок. Для участия в воркшопах необходима предварительная регистрация на сайте.

В течение пяти дней, предшествующих строительству, будут проходить семинары по подготовке определенных элементов конструкции, на которые приглашаются взрослые и дети всех возрастов. Участникам будет предложено создать определенные детали конструкции и предварительно собрать такие элементы, как крышу, арки, карнизы и другие.

Это не первое сотрудничество именитого француза с ВДНХ. В 2015 году он коллективно вместе с гостями Выставки соорудил инсталляцию «Детство», которая тогда расположилась перед павильоном №71. В течение восьми дней художник и все желающие мастерили картонные «кирпичи», из которых затем собрали настоящие городские башни, напоминающие сказочный замок.

Оливье Гросстет с 2003 года презентует свои зрелищные сооружения в рамках проекта «Коллективные монументальные конструкции из картона» во всем мире. К 2017 году он построил почти 200 различных инсталляций на пяти континентах и вовлек миллионы жителей в этот увлекательный процесс.

«Мои работы — это попытка оживить мечту и поэзию в повседневной рутине. Я стараюсь изменить существующий сегодня баланс сил в пользу легкости, наивности, коллективности и детского счастья. Ведь сказочные ворота и башни, невесомые мосты, коллажи и другие мои работы призваны подвергнуть сомнению те материальные ценности, на которых сегодня взращивается общество», — рассказывает Гросстет.

Отзывы о «Картонный мост Оливье Гросстета»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / инсталляция