Спектакль Великая княгиня Елизавета Федоровна. Возвращение

Оценка редакции
Дата премьеры: 25 июня 2008

В ценре спектакля — судьба великой княгини Елизаветы Федоровныей образец подвижнического служения нравственно-религиозным заветам, человеческой стойкости и духовного просветления позволил причислить ее к лику святых.

Эта замечательная женщина, личность совершенно удивительных душевных качеств, которые обывательское сознание не любит связывать с педставителями монарших фамилий, своим самопожертвованием она как бы высвечивает христианский смысл Креста.

На правах рекламы

Отзывы о «Великая княгиня Елизавета Федоровна. Возвращение»

Мария 23 ноября 2021, 08:48

Спектакль «Великая княгиня Е.Ф. Романова (Возвращение)» в русском духовном театре «ГЛАС».
Спектакль представляет собой монолог монахини Елизаветы, которую играет Татьяна Белевич. Монолог проникновенный, затрагивающий основные вехи жизни княгини: замужество, принятие христианства, гибель мужа, постриг в монахини и убийство всех представителей семьи Романовых.
Ярко представлена в спектакле революция. Песни и музыкальное сопровождение, алые тона декораций, крики и лозунги создают атмосферу абсурда и кровавого хаоса. Узнаваемы основные представители большевиков во главе с Лениным (актёр имеет невероятное внешнее сходство). Сегодня смотришь на события, происходящие столетие назад, и не понимаешь как подобный ужас мог происходить?!
Молодую княгиню Елизавету играет Анна Хапкина, которая обладает феноменальным сходством с портретом Елизаветы Фёдоровны. У актрисы поистине королевская стать.
Слезы сдержать при просмотре спектакля невозможно. Настолько глубоко и трогательно играют актеры. Слова княгини подлинные, из дневников и архивов. Спектакль исторически достоверный, правдивый.

Любовь О. 21 октября 2021, 10:10

Спектакль "Великая княгиня Е.Ф. Романова (Возвращение)" в Русском духовном театре «Глас».
Я мечтала попасть на этот спектакль! Многие знают как я почитаю Великую княгиню Елизавету Федоровну, частенько прихожу в созданную ею обитель, дома много книг о ней, а этим летом я даже ездила в Алапаевск.
И вот моя мечта осуществилась!
Это невероятная постановка! (Режиссёр-постановщик Н. Астахов). Весь спектакль - это история жизни великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой. Княгиню в зрелом возрасте играет Татьяна Белевич, и как играет!!! Нет слов! Это восторг! 🙏
В ходе спектакля зритель узнает о знаковых моментах жизни великой княгини, о ее замужестве, переходе в православие, гибели любимого мужа - князя Сергея Александровича Романова, создании Марфо-Мариинской обители милосердия, пострига в монахини и мученической смерти.
Все сидевшие рядом и я в том числе плакали. Актерам удалось передать атмосферу времени когда Российская империя рухнула, передать ужас злодеяний, совершенных в отношении царской семьи, фанатизм революционеров и беспощадность революции.
Также хочется отметить музыкальное оформление спектакля и хореографию. Я хотела бы попасть на этот спектакль снова! И вам советую!
Люблю Русский духовный театр «Глас», потому что в нем всегда тепло и тебе рады, а еще там учат ЛЮБИТЬ!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Великая княгиня Елизавета Федоровна. Возвращение»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма