Спектакль Взрослые снаружи

В этом последнем спектакле, поставленном Михаилом Угаровым, играют не профессиональные актёры, а выпускники доковской Антишколы. Они далеко не малолетки, но не хуже любого подростка отпускают саркастичные комментарии тому взрослому, что снаружи, требуют панк-рока и справедливости, шепчут, что под мостовыми — пляжи (как в Париже 1968-го) и делают ещё кучу вещей, от которых иногда бывает стыдно, но чаще всего — тревожно и весело. А главное — эти «малолетки» точно знают, что свобода лучше, чем несвобода.

Отзывы о «Взрослые снаружи»

Анна 29 октября 2019, 10:50

В среду на спектакле «Взрослые снаружи» teatr.doc актриса Елена Носова спросила меня как чувствуют себя 44 летние. Так вот отвечаю: Прекрасно! Потому что люди от тебя уже НИЧЕГО НЕ ЖДУТ!
Уже перестали спрашивать, буду ли я строить карьеру («в этом возрасте никто не строит, пора начинать думать о пенсии»), буду ли рожать третьего ребенка («поздно для беременности, в твоем возрасте многие внуков имеют!»), буду ли улучшать жилищные условия (см. пункт первый), буду ли худеть/толстеть/разводиться/выходить снова замуж и т. д.
Типа все, поезд ушел 😂
Общество на тебя махнуло рукой и обратило взоры к более молодым, и… можно делать что хочешь! Работать дома, растить детей, раскрашивать игрушки, ходить в театры, путешествовать, учиться новому и обсуждать книги в книжном клубе!
Может я по натуре такая, в моей жизни было много дурацких «детских» поступков, и я совершенно о них не жалею, мне всегда было сложно играть роль «взрослая жизнь». Зато есть, что вспомнить! Одно катание на роликах в ночи по офису или перья на башке и «маникюр» из бумажек, а в ушах скрепки вместо сережек (и в таком виде проводить собеседование)…
Но если вдруг вам кажется, что ваш внутренний ребенок давно вас покинул, то я очень рекомендую сходить на этот спектакль! Мы все родом из детства, и неплохо иногда хотя бы об этом вспоминать! Непрофессиональные актеры и реальные истории создают атмосферу настоящего и живого. Спасибо, что поделились! Было и грустно и смешно.
Подруга после спектакля долго спрашивала: "Почему Взрослые снаружи?" А для меня это название было очень логичным, потому что нам показали то, что всегда внутри, как будто вывернули человека, и мы наконец-то увидели скрытое от посторонних глаз. Мне кажется, актерам этот спектакль важнее, чем зрителям.

Елизавета Ефремова 25 октября 2019, 01:39

Если отталкиваться от названия ТЕАТР.DOC, то, как я понимаю, в нем должны идти спектакли, основанные на реальных событиях, рассказывающие о реальных людях. Я даже когда-то была на подобном спектакле про то, как создаются ток шоу - это было невероятно смешно и абсолютно незабываемо. И вот, через много лет, я попала на спектакль "Взрослые снаружи" - на сцену выходили реальные люди и рассказывали свои реальные истории. Конечно тексты были причесаны, а исполнение подрежиссировано, но в результате получился очень простой спектакль без декораций, спецэффектов, четвертой стены но волны искренности и душевной теплоты просто накрывали зрительный зал. Причем в реальности рассказываемых историй я не сомневалась ни секунды - обнаружилось слишком много совпадений и пересечений с моей собственной жизнью. В школе у меня был приятель, который еле дотягивался мне до плеча и никак не рос, и, хотя мне с ним было безумно интересно общаться, я стеснялась на людях стоять рядом с ним. Но потом, как и герой спектакля, мой друг вдруг быстро вырос и даже меня перерос. Или история об общении в аське! Я тоже работала в престижной компании и общалась с друзьями по аське, изображая, что тружусь непокладая рук. Правда там меня так и не поймали - сама ушла, намаявшись от безделья. Да и ребенок во мне живет, как и в героях спектакля, да думаю как и практически во всех людях. Наверное можно найти отдельных представителей человечества, задушивших в себе детей, но они скучны, неинтересны и неприятны. В общем спектакль "Взрослые снаружи" придуманный Михаилом Угаровым и сыгранный выпускниками доковской Антишколы получился очень теплым и искренним, и я от души желаю, чтобы как можно больше людей его смогли посмотреть.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Взрослые снаружи»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма