Спектакль Балет «Синяя птица»

Оценка редакции

В свой день рождения, 21 ноября, театр им Н.И. Сац покажет свою визитную карточку - балет по пьесе Мариуса Меттерлинка на музыку Ильи Саца и Ефрема Подгайца «Синяя птица».

Это классический, знаковый для театра спектакль в новой, современной постановке Кирилла Симонова. В этом балете сплелись история семьи Сац (легендарной театральной семьи ХХ века: родоначальник театральной династии, композитор Илья Сац, работал с самим Константином Сергеевичем Станиславским, для «Синей птицы» которого в Художественном театре и написал музыку, ставшую основой сегодняшнего балета) и история Детского музыкального театра, основатель которого Наталия Сац посвятила балет «Синяя птица» своему отцу, а нынешние руководители театра, режиссер Георгий Исаакян и завлит Роксана Сац, инициировали создание новой редакции легендарного балета к 50-летию театра.

И сегодня Синяя птица снова парит на сцене Детского музыкального театра имени Наталии Сац, и зовет, и манит  зрителей за собой на поиски счастья в новом современном балете для современных детей.

Отзывы о «Балет «Синяя птица»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет